Домашняя бухгалтерия
Подскадите пожалуйста на счет прописки ребёнка!
мы с мужем прописаны по разным адресам, решили прописать туда где он! там собственник его отец(они много лет уже не общаются) он платил алименты, а муж мой за прописку(чтобы он платил за него за квартиру) денег ему не давал...муж там не собственник, просто прописан, за квартиру долг! документы подали прописка будет на ребёнка готова уже в понедельник! вопрос в том что: мне нужно платить за ребёнка за квартиру? как оформить это? чтобы не отцу мужа деньги давать, а самой! или я ничего не должна!? кто с этим сталкивался ответе пожалуйста !
Прописать можно куда угодно и не платить. Возьмите справку из домоуправления. там где вы реально проживаете, и отнесите туда, где вы прописаны. И вы не будете платить за комуналку по месту прописки.
Купите себе квартиру за свои деньги. Проблем не будет
Ирина Малыгина
у нас есть квартира, но она на свекровь, а ребёнок маленький до 10 лет только либо ко мне, либо к мужу
Вы нарушаете правила регистрации. Вы, ваш муж и ребенок обязаны зарегистрироваться там где реально проживаете. Молите всевышнего чтобы участковый не пронюхал, а не то за лялю 1500 и мужу 1500 рупий штрафа.
Оформить это можно через суд или в той Управляющей компании (если они согласны заключить такое соглашение).
Ирина Малыгина
где мы проживаем регистрировать не разрешает собственник...и какой из этого выход?
Не понятно!
если в квартире, в которой вы зарегистрировали ребенка, нет счетчиков на газ, воду, электричество, то плата взимается за каждого зарегистрированного, следовательно, вы должны вносить часть этой платы, пропорционально приходящейся на ребенка доле.
Содержание жилья, отопление, домофон, антенна и т. п. оплачиваются одинаково вне зависимости от количества зарегистрированных лиц. Электричество, вода и уже часто газ оплачиваются по счетчикам. Поэтому, если ребенок практически там не проживает, то можно за это не платить.
Но, строго говоря, ребенок должен быть зарегистрирован там, где фактически проживает. По месту регистрации он получает медицинское обслуживание, детский доктор не пойдет из дальней поликлиники на дом к ребенку, который проживает в другом районе города. И в других случаях могут возникнуть проблемы.
Регистрация ребенка в квартире дедушки никаких прав ребенку на эту квартиру не дает. Поэтому не имеет смысла эта регистрация для вас и для ребенка, а дудушке только нервы потреплете
Ирина Малыгина
если честно мне на дедушку... я его не знаю! регистрировать ребёнка в 3ке не хочу, я там имею долю! лучше в однушке где прописан муж
в любом случае можете прописать туда без проблем. Удачи вам)
Ирина Малыгина
спасибо)) с души камень
Вы ничего не должны. Платить больше за воду, если счетчиков нет.