Домашняя бухгалтерия

Радоваться или как?Устраиваюсь на работу!!!

Воспитателем в детский сад! всю жисть инженером и на тебе на старости лет!А что делать - кризис,будь он не ладен.Но сад нравится,рядом с домом со школой куда мой отпрыск в будущем году пойдет.Боюсь ,как наладить хорошие отношения с коллективом?,понятно ,что больше слушать и меньше говорить,а что ещё?Можно ли "вступительную" принести? или лучше конфетками? У вас подобные переживания были?
Ирина Ломтева
Радоваться!! ! Сейчас кризис.. . Тем более, что Вы уже нашли какие-то плюсы в своей будущей работе! Меня тоже сократили в конце декабря, но потом предложили место в той же фирме, но на другую должность.. . И я переживаю, так что Вам от всей души удачи!! ! Верьте, что всё будет хорошо!
Наталья Никитина
Лучший ответ
если своих детей любите и умеете находить общий язык, то и чужих полюбите.. главное помните что они вырастат и все обиды и хорошие стороны ваши помнить будут всю жизнь, я до сих пор помню нашу воспитательницу старушку дора ульяновна, божий дар у неё был к детям, а вот стервозных тоже помню-будь им неладно...
Радоваться, конечно)) )

Это новый опыт, новые, будем надеяться, хорошие люди, возможно, друзья, кто знает как сложится)) ) Вот и кризис приносит что-то положительное людям) )

С коллективом у вас обязательно все получится, вот увидите, Самая. А там по ходу посмотрите, может, с кем посоветуетесь, что именно вам нести)))
Софья Мельник
Ирина Ломтева Ой, спасибо ,Магнитик,прям бальзам на душу Ваши слова.!
Конечно радоваться. Полдня работаешь, полдня отдыхаешь! Вступительную пока рановато, как получку получите- тогда можно. Сама в этой системе работаю. Если заведующая хорошая, то и коллектив должен быть такой, если она сама подбирала. Удачи Вам на новом месте!
Мария К
Ирина Ломтева Я сюда сына уже четвертый год вожу,Заведующая новая,но мне очень понравилась,надеюсь я ей тоже.И коллектив наполовину уже знаю ,мне почти все нравятся,но знакомство так почти шапочное.А вот обстановка по=моему очень теплая в саду,ну насколько судить могу.
Я бы радовалась, тоже ищу работу, никак найти не могу, хотя в зарплате вы, наверное, сильно потеряли. Не думала, что инженер может работать воспитателем, у меня тоже первое образование - дошкольное воспитание, но я думала, что сейчас меня не возьмут, там же квалификацию поднимать надо или вы курсы какие-то прошли? Интересуюсь, потому что сама без работы, а у вас был хоть какой-то стаж работы воспитателем?
Ирина Ломтева У меня два образования высших.Одно пед.Работала в подрядной организации,зарплата примерно такая же была ,но забот меньше гораздо,и 4 часовой рабочий день меня оч устраивали,сократили,блин Вот решила вторую специальность освоить.Педагогический закончила в 2002 году,думала не возьмут,но вот сегодня заведующая позвонила,сказала разрешили.А стажа тож никакого нет.Так что попытайтесь.
В детский сад-как мне Вас жаль! (В нашем все орут, ходят всегда злые и нянечки и воспитатели) но что поделаем? кризис! удачи нелегком деле!
Думаю, что это временно у Вас. Судя по всем ответам и вопросам вы добрый человек и детишкам бутут весело с Вами. У дочери в саду висит плакатик со стихами: что-то типа "дайте детству наиграться, дайте детству нарезвиться.... " В общем классный, такой и сад у нас.. классный. Играйте с детками. Удачи Вам!
Ирина Ломтева Спасибо,я вот впервые ,благодаря Вашему ответу на свои вопросы взглянула отрешенно,почти все про дитя своего и не только ,надо же это для меня прям открытие.Я просто спрашивала ,о том ,что интересует,оказывается большая часть моих интересов дети?!!
Да всё будет норм. Самое главное быть такой какой вы и есть. Что б в дальнейшем не принести сюрпризы, и сложить надёжные отношения.
конечно. щас всех сокращают а вы устраиваетесь.
Радоваться! "А что делать-кризис, будь он неладен. " Конфетки лишними не будут, даже если не помогут, то уж точно не навредят. А вот "вступительная" может помешать. Лучше всё же, я думаю, прислушаться и присмотреться поначалу. Не переживайте очень уж, всё будет хорошо!
Если работа с детьми вас не напрягает, то радоваться. Я сама проработала в д/с почти 4 года. Если бы не маленькая зарплата, работала бы до сих пор. Это такое возвращение в мир детства! Очень нравилось учить детей рисовать, делать аппликации, складывать буквы в слова.. . Не о том, как понравиться коллективу, надо беспокоиться, а о том, как найти общий язык с детьми. Тогда все будет и с коллегами хорошо. Удачи!
Анна Харченко
Ирина Ломтева О! спасибо за совет ,я учту обязательно.ДА наверное мне тоже все это нравится.Сыну 6 лет ,ещё не все забыла.:))
Конечно радоваться
я думаю радоваться
Алла Дулуб