Домашняя бухгалтерия
за месяц пришло 1400 квт за квартиру за свет. Что может нажечь такую цыфру?
Сумма 3000руб за свет. Ахренеть!!!! Скажите, что может столько нажечь?
проверьте показания
Месяц круглосуточно работала пекарня или везде обогреватели . Нереально для квартиры.
у вас кто то ворует энергию
наверное неправильно записали показатели, проверьте и идите сделают перересчет
у нас за февраль 600квт. живем вдвоем, ну мы часто включали обогреватель из -за низкой Т в кв. соседи не приваровывают. у вас где стоят счетчике? на площадке? проверьте
Если только жильцы всего подъезда вместе взятые.
Вы показания счетчика сами посмотрите, мало ли чего вам пришлют.
У меня плазма жрет, как лошадь.
Чайник, микроволновка, эл. духовка.
Ну и т. д. и т. п.
Удачи!
Ну и т. д. и т. п.
Удачи!
что значит пришло? вы ведь сами сведения давали, вот и посчитайте. даже сейчас можно проверить сколько нагорело . Возможно у вас "самоход" . Счетчик шпарит, а вы не обратили внимание. Нужно вызвать вашего электрика
одно дело - "пришло", другое - "Нагорело". Если и правда такие показания, то либо ваша техника, либо "технология" со стороны -кто-то плавно присоседелся.
У нас стиралка, кондиционер, микроволновка и др. нагорает максимум 250-260 квт. А 1400 квт. это уже на фантастику похоже!
Если пользоваться электроотопителями, можно нажечь. Но проверить показания счётчика, а так же подключение ( левых ) потребителей желательно.
У нас круглыми сутками обогреватель был зимой включен. И то почти за пол года (август- февраль) около 3х тыс заплатили, у нас все электрическое и плита, и чайник, и вообще я на технике помешана. Разберайтесь, тут явно что то не то!
проверь показания! и счетчик тоже! может какой-то гад подключился!
Скорее всего соседи подключились ( если розетки сквозные) Вызывайте электриков.
Обычно микроволновка, стиральная машина, пылесос, сплит или утюг накручивает энергию по полной
это примерно ...постоянно включенная нагрузки с суммарно потребляемой мощностью 2кВт... считайте сами
ошиблись на нолик операторы... наверное, 140 киловатт? пересчитают в след месяце