Домашняя бухгалтерия
я жуткая транжира,как хоть экономить то,может в инете программы какие-нибудь есть по распределению домашнего капитала
денег значит хватает
я большую часть года живу одна-в гостевом браке
и мне помогает то что я практически перестала ходить именно по СУПЕРМАРКЕТАМ где так много всего
или например там объявляют акцию-допустим три дня хорошая скидка-20 процентов-на корм для кошек
так я иду-у меня своих две кошки и бездомных подкармливаю-в супермаркет именно к корму не обращая внимания НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ
а в основном продукты покупаю на рынках или в отдельных палатках-где только хлеб только бакалея только овощи только молочные продукты
там без всяких акций дешевле чем в супермаркетах как правило
к тому же глаза не разбегаются
одеваться-обуваться езжу только в давно облюбованные места на окраине города-секонды и стоковые там большие базы и хорошие магазины огромный выбор к тому же владелицы и продавщицы охотно помогают с выбором
езжу я туда строго целенаправленно-не посмотреть а купить
когда появляются внеплановые деньги-праздничная оплата вдвойне и премии
просто так-поглазеть-по магазинам не хожу никогда
перестала тратить деньги на книги и кино
плачу раз в месяц 690 рублей за безлимитный вип-интернет-и читаю смотрю слушаю музыку онлайн
прессу я бы тоже перестала покупать но не могу-её охотно читают уже очень пожилые мама и тётя у которых нет интернета
к тому же глаза не разбегаются
с получки или как там у тебя записывай что не обходимо до следущей получки из еды оплату ком услуг и т. п все это покупай оплати а остальные трать раз уж такая транжира
Я тоже транжира. Поэтому открыла счет с возможностью снятия денег через год.... И докладываю туда понемногу, оставляя необходимую сумму на жизнь... .
А вы не из Ярославля? Это я из-за словосочетания "как ХОТЬ экономить то" сделала такой вывод, так строят предложения мои знакомые из Рыбинска)))))