Домашняя бухгалтерия

А какая по-вашему нормальная зарплата?

а то почитала тут, что 45 тысяч мало. Мы на 20 втроем жили, и не сказать что бедно:)
Это когда ваш ребёнок попросит виноград или шоколадку, а вы с радостью ему это купите.
Людмила Белоусова
Лучший ответ
я тоже экономная )))
3 тыс евро на человека, можно жить более менее достойно (ну это в планах, мы растем потихоньку).. . а на 20 тыс я жила очень давно, 7 лет назад с дочкой маленькой.. . ну от зарплаты до зарплаты, да и на маршрутке ездила, а не на авто...
человек всегда стремится к лучшему, если он нормальный человек. нам 250 на четверых мало. будем работать
На такую никуда не съездить.... можно забыть о море.
поездки ведь тоже в ЖИЗНЬ входят....
я на 50000 согласен.... но никто не предлагает
Смотря в каком городе. . для Москвы тыщ 70 норм- на одного, чтобы себе особо ни в чем не отказывать.
Зависит от региона проживания, наличия жилья и прочей материальной базы. Еще от возраста детей, и собственных представлений о комфортной жизни. Мы 20 тыс. только за съем жилья платим и еще года 2 будем платить.
от 20 т. р. в месяц- Краснодар.
я плачу квартплату 6000 р, за машину в месяц 5000 р .
так что если даже не есть и не одеваться минимум 11 тыщ одна трачу.
на еду я могу и вообще не тратить больше 3000 р - часто угощают
а вот жилетку из лисы недавно купила 14000 р, это приплюсуем! , 2-3 платья к весне купила 10000р
Мне бы около 10 тысяч было вполне достаточно.
смотря где вы живёте, вот нам в МО 100 тыс было бы в самый раз
Elena Boryakina Toy.ilmenit
Ну хотя бы 100 тыс на двоих
Tatiana Ermurache
которой на все хватит
Зависит от много!! !
Какой регион, какие аппетиты у семьи, сколько в семье человек....
Если жилье свое, то это нормально. Но улучшения не помешают:)
та, на которую можно жить на уровне среднего класса.
то есть нормально.

питаться хорошими продуктами качественными, одеваться в нормальные экологически вещи ( а не с рынка вонючие) , отдыхать, путешествовать, иметь хобби, учить детей, иметь нормальное жилье, машину, откладывать на старость, следить за здоровьем и т. д. это есть НОРМА.

а то, что вы жили на 20 втроем... так у всех разный уровень притязаний. в том и проблема, что люди живут за гранью нищеты и не понимают этого. потому правительство и может иметь всех.
когда люди поймут, что так жить нельзя, что-то будет меняться.

читаю ответы.... сумасшедшие женщины же! сейчас только нормальный удобный бюстгалтер стоит 100 евро, а парфюм? а уход\косметика? а салонный уход? хорошая обувь, одежда? шубка? на 10 тыс в месяц нельзя чувствовать себя женщиной, а только кошелкой допотопной.
я на 5 вдвоем живем
живем в Москве, на двоих получаем 90 т. р. оплата квартиры -15 т. р. откладываем а квартиру, но в подарках себе не отказываем, питаемся только домашней едой, никаких фастфудов, плюс я работаю в фирме, которая импортирует продукты питания из Италии, сыры, макароны, водичка, кондитерка, все с работы)) ) одежду покупаем наверное только в сезон, или по необходимости, да еще и машину содержим тысяч 5-6 в месяц, может меньше, этим муж занимается
75 на четверых норма)
У меня 22 т у мужа 12, жилье есть машина тоже, куры на яйцо кролики на мясо, на двоих взрослых и 5 летн ребенка хватает))
Galina Fedorova