Домашняя бухгалтерия
Человек чем богаче тем жадней?
вот именно они и умеют считать и зарабатывать и знают как деньги достаются и вряд ли торчат на ответах. ну а другие видят только результат и не знают какой это адский труд и сколько надо нервов.
Татьяна Лапина
Сев на лошадь,нищий загонит еге на смерть...(Артур Шопенгаур)
Ирина Порошина
к сожалению, не могу добавить баллов , давно тут не был. ..долбаная "активность" не позволяет ставить оценки. Но если бы было можно, поставил +10.
А по другому бы и богатым не стал бы !!!
Жадные всегда нищие!
совершенно разные понятия. По моим наблюдениям, то что богатые обязательно жадные, считают люди бедные душой.
Бедность и нищенствование, знаете ли, не всех до добра тоже доводит))) ) Так что здесь от человека зависит всё;)
Это истина!! ! Действительно чем человек богаче тем жадней и таких примеров куча!! !

У него дети есть, семья.. для них не жадничает
Татьяна Лапина
Это точно!Для своих нет.Остальные все скоты.Или псы.Примерно так....
Татьяна Лапина
Это не вас упомянули как Арину?
Нет. Деньги- лакмусовая бумажка.
если бы этот человек не был скуп, он бы никогда не был богат, но это не значит, что он жадный
нет конечно, очень разные все люди
В основном так и есть
Более выпендривающийся. Тут на ответах тусит такая Арина К. почитай, ее вопросы и что она отвечает.
Olya Olenka
мда)))) видать она вас сильно достала, что везде её вспоминаете)))))
не согласна. бедные часто бывают очень жадные как раз из-за своей бедности. например, в селах люди часто "прижимистые". сама это наблюдала. а если у человека все есть, чего уже жмотиться)) ) а вообще, индивидуально это все. конечно
судя по последним событиям и общению, ДА!
хм.. . глупая теория. Все относительно. Я думаю, что уровень дохода никак не влияет на жадность-щедрость. Есть люди, от природы стяжатели, те что за копейку удавятся, счастливы, что на халяву сигарету стрельнули, когда в кармане - пачка не открытая, или в трамвае прокатились без билета - сэкономили йоптыть. Но у меня есть немало примеров, когда большие деньги совершенно не меняют человека. Просто они зарабатывают больше, чем им необходимо и получают удовольствие от того, что могут осчастливить других - зачастую совершенно чужих людей (Бог велел делиться) . Они покупают мебель для сельской школы, в которой получили аттестат, колокола для восстанавливаемой церкви, в которой будучи "пионэрами" подрисовывали х.. . святым на фресках, покупают протезы пацанам вернувшимся из горячих точек и "дарят" операции по пересадке почек - детям из глухих деревень. Причем об этом они не кричат и не пиарятся. Ну, а галкины с пугачевыми тем временем стоят дворцы в Подмосковье и скупают недвижимость в Майами.. . Глупцы. .
Приходят на память слова графа Николая Шереметьева: «В жизни у меня было всё. Слава, богатство, роскошь. Но ни в чём этом не нашёл я упокоения. Помни же, что жизнь быстротечна, и лишь благие дела сможем мы взять с собой за двери гроба» .
Татьяна Лапина
Ну да ну да...Диагену и бочки хватило для счастья.Бог подаст....
зачастую, но не всегда
нет, просто слишком много мух начинает слетаться как на г.. о и просить у него денег. Отсюда все начинают считать его жадным.
Чаще да, но бывают исключения
Жадность и умение обращаться с деньгами разные вещи. Самые жадные люди, которых я встречала, обычно все пропивали.
От человека зависит. КТО-ТО И БЕДНЫЙ ОЧЕНЬ ЖАДЕН
О-О-О чень много примеров знаю в подтверждении этого. Но есть и исключения.
чем больше денег у тебя становится, тем больше потребностей у тебя возникает
В большенстве случаев так и будет