Домашняя бухгалтерия

А вы всегда проверяете чеки?

Мне постоянно пробивают пакет за 1.50, однажды сыр на 120 рублей, хотя его не брала, и т. д.
да
был случай в ашане - когда муж брал шампунь для машины а нем был приклеен штрих код как по том оказалась от кроссовок за 2000 ))) дорогой бы получился шампунь
Татьяна Родионова
Лучший ответ
стала всегда проверятькак несколько раз обманули
Уже всегда, а то раз посчитали нам 80 яиц, вместо 30-ти))))
нет, так как живу в нормальной стране.
A:
Alua :d
Екатерина Гаврилина страну назовите, мы хоть позавидуем
По разному бывает !!!Да и после Ашана попробуй проверь -- такую простыню выдают что пол дня изучать будешь
Вера Боженкова
Нет
Ирина Губина
Всегда!
В магазине неудобно проверять: надо очки надевать.
Но однажды дома обнаружила, что купила ...10 кг яблок.
Вернулась в магазин. Молча вернули деньги за 8 кг.
Dana Di
лудше не проверять краску на чеках признали вредной вызывает лейкемию
Я считаю в уме стоимость покупки быстрее, чем продавец на калькуляторе или кассир выбивает. Поэтому могу определить по тому, сколько денег она с меня просит, есть что-то лишнее или нет ничего лишнего. Если что-то не так, прошу "Пересчитайте, пожалуйста". Но меня ни разу не обманывали, наоборот, было такое, что вместо 210 рублей она набрала 120. Чеки не проверяю
Не всегда, но частенько. Я стараюсь следить за процессом пробивания.
Почти никогда.. Иногда даже не забираю с кассы
Аня Пиннекер
После того, как в Карусели мне пробили один кофе два раза, а в Окее сыр за 89 руб. пробился за 189 руб. (случайно в чеке увидела) ,- всегда проверяю! Кстати, в Окее мне в следующий раз пробили 3(!!!) пакета молока вместо одного. деньги возвратили молча. Это в Петербурге. Карусель-на пр Большевиков, Окей у м .Озерки.
Ольга Сорокина
я тоже проверяю))
Anastasiya Kot
да, всегда проверяю
Ольга Сизова
всегда! почему то, когда ошибаются-то не в мою пользу-не люблю даже 3 коп. переплачивать...
У нас нужен контроль за кассирами. Обязательно проверяю, иногда нахожу в чеке товары, которых не покупали. Извиняются, конечно, деньги возвращают. Однажды вместо 2х йогуртов пробили 12, сослались на ошибку в программе. Так что проверяю всегда, бывало и возвращали разницу в цене за купленный товар - указанная цена не совпадала с ценой в чеке, якобы цены не успели поменять. А разница приличная бывает.
всегда проверяю, потому что сталкиваюсь везде со сплошным наё...
Нет, проверяю только тогда, когда сумма заметно отличается от ожидаемой или же должна была получить какой-то бонус по купонам, так как иногда (если сильно помялись) они не пробиваются. Обычно пересчитываю сдачу, так как кассиры часто ошибаются, например, одни раз расплачивалась купюрой $10 за обед, стоящий 6 с чем-то, сдали мне ту же "десятку" и ещё 3 доллара с мелочью, словно расплачивалась "двадцаткой". Не хочу, чтобы у кассиров эти деньги из зарплаты вычитали. Кассиры меня за это любят и подкладывают побольше купонов. В свою же пользу ошибаются крайне редко (1 или 2 раза за 2 года, да и то, когда был сбой в системе, отвечающей за приём купонов) , после чего долго-долго извиняются и засыпают этими самыми купонами на бесплатную еду при покупке от $10 - иногда половина покупки приходится на эти купоны.
Ольга Рысева
После того, как кассирша из " Магнита" пробила мне 3 помидора как 3кг (!) - проверяю, не отходя от кассы. ( И в прямом, и в переносном смысле).
Ксения Шуркус
всегда. как роказывает практика- это помогает не обанкротится.
делаю вид, что слежу за процессом пробивания чеков!
а так сам чек забираю тоже, иногда сравниваю с другими супермаркетами, чтоб понять, где дешевле то, что берем оч часто
Стараюсь проверять, но не всегда. Недавно пробили чек, а там то, чего я не брала, да ещё в двойном размере. К сожалению, заметила это только дома.
когда домой приезжаю, просматриваю со словами:
однако..., ничего себе.... ого, ну и цены)))))
а многие не дают чек!!
Т@не4К@ .
проверяю в супермаркетах практически всегда-частенько чек с сюрпризом- нае... от 100 до 500.а один раз 18 !!!шампуней пробили вместо одного
Не всегда
всегда проверяю.
нет не проверяю...
в супермаркетах проверяю. Там спецы запросто пробьют двойной товар
Инна Н.