Домашняя бухгалтерия

живём в 200м от супермаркетов от зарплаты до зарплаты жэна домохозяйка холодильник всегда полный и время от времени

выкидываем испорченые продукты стабильно не много но всётаки. поговорив с женой насчёт экономии денег а она мне это норма продукты хранятся по разному никак не угадаеш скоко взять это у всех так ...
очень редко выкидываем.. . Даже не припомню такого. Не готовлю впрок, поэтому всё съедается. Закупаем продукты по субботам. На неделе по мелочам (мороженное, сметану) .
ОК
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
У меня очень редко такое бывает.
Обычно все съедается во время!
Нет не у всех. Я почти ничего не выкидываю.
Выкидывать? ! Да вы что! Я перебиваюсь с копейки на копейку, да это ещё и выкидывать? ! Богато, значит, живёте.: ) Чего и всем желаю
Даша Милюхина
я не понимаю - если не хватает денег и живете впритык, то почему жена - ДОМОХОЗЯЙКА??
Мы ничего не выкидываем и у нас ничего не портиться. Не нужно скоропортящихся продуктов много покупать, всегда можно пойти и купить свежее.
Наталья Штанке
увы да...
У нас продукты не портятся. Может, холодильник хороший? Не знаю.

Муж всё закупает и привозит на машине раз в две недели.
Все просто: идешь в магазин с рецептом обеда и ужина и покупаешь то что нужно для готовки +/-.
Я спокойно отношусь к испортившимся продуктам, в конце концов еда для нас, а не мы для еды.
Ирина Касьянова да да только когда сегодня выщвырнул а завтра жрать нечего то спокойно не отнесёшся
200 метров до супермаркета, и Вы забиваете холодильник? Я понимаю - если супермаркет далеко, добираться долго, а 200 метров - да утром, просто для моциона пойти и купить то, что нужно на 1 день!
Настя Данилова
Мы не когда не покупаем много скоропортящихся продуктов, каждый день ходим в магазин за свеженьким и берем только то что точно съедим сегодня завтра.
ну да.. . у нас так. . Постоянно срок годности проходит у молочки типа йогуртов творожков... сыр высыхает, колбаса, сосиски портяться так как их мало едят, я готовлю каждый день нормальные обеды с гарниром и мясом... так до колбосы и сосисок редко доходит.. . аиногда вроде хочеться. . Вот и пропадает это добро в холодильнике. ПРосто если только себе купить две сосиски, то вдруг муж скажет тоже хочу, что мне не купила... или дети еще тоже захотят... покупаешь с расчетом что бы всем хватило... а не все в итоге это едят... и самой хватило не много.. .
ноя научилась во время замораживать колбасу и сосиски с сыром... потом пиццу делаю. . Из творожков запеканку... ну селедку конечно выбросить приходиться)))
выкидываю много молочки + сыры + помидоры + огурцы + ветчину и карбонад и зелень... Т. к иду покупать в магазин.. а родители на следующий день привозят жрачку готовую.. Мой тоже проводил со мной воспитательную беседу... ну не могу я попросить нарезать 70 гр сыра и 50 гр колбаски... не могу (((
Ирина Касьянова эээээээээээээ ээ не знаете цену деньгам вот и не можете...даются легко вот и весь сказ
Маргарита Леднева странно. а мне стыдно скзать нарежте полкило сыра. скажут, ну куда им столько? во, жрут-то.
я всегда прошу 4-5 ломтиков сыра. и все продавцы знают, что мои дети не будут есть трехдневный сыр. я его ежедневно свежий беру. и так со всеми продуктами.
Я хожу в магаз каждый день и впрок ничего не беру.. . в результате все съедается.
Редко что выкидываем.. в основном это может быть сметана у которой срок хранения всего 72 часа)
Kethrin
а у нас наоборот проблема: сколько не покупай продуктов - утром встаю - холодильник пустой. Не то что испортиться - иной раз и приготовить из них ничего не успеваю....
жену пора на работу отправить и научить экономии, мы почти никогда ничего не выкидываем, не надо холодильник заполнять до верху, покупайте продукты по мере их расходования, дойти до магазина раз в день вполне возможно.
Жанар Асилова
не.. . мы просто почти каждый день в магазин ходим и когда оба работали и сейчас, когда я "по уходу за ребеном".. да и готовка всегда на 1 раз.. . так что холодильник скорее полупуст. . а иногда и пуст
конечно выбрасываем продукты, но скорее те которые оказались невкусны.

наша цель противоположная: научиться закупаться помногу :) и пофиг если что то будет портится.. . но блин с привычкой трудно спорить. к сожалению.
Семья небольшая, много не закупаем и магазин рядом, если, что нужно сбегать недолго
Жанна Рыбкина
колхозная привычка забивать холодильники. на хрена?
в нашей семье мы покупаем по-немногу, на раз. ничего не выкидываем. не хапаем бананов по вязанке и картофеля мешками. меня это всегда смешило. как люди прут авоськи с продуктами. неужели реально столько сточить?
муж иногда принесет кг яблок. не может от советского наследия избавиться. я беру два-три яблочка, не более. нам хватает. завтра еще куплю.
ничего не выбрасываю, у меня всегда пустой холодильник, только морозилка полная. )
Мария Иванова
Ирина Касьянова вот умничка мммммммммммму
Мы часто покупаем много всего, каждый день ходим и каждый день что-то покупаем. Выбрасываем много чего - съедим чуть-чуть, потом не хочется, пихать в себя что ли? Мы же не свиньи.
Ирина Касьянова а вот какраз свиньи! потомучто это чейто труд! а его нада уважать! по большому счёту из за такого отношения в итоге некоторые люди голодают
Ирина Касьянова если б вы потрудились на земле посмотрели как оно приходит к вам в магазин ...
Оксана Киселева Иди ты нах, со своими друзьями. Мы можем себе позволить не считать копейки и есть столько, сколько хотим.
лошара.
нет, это неправильно. не так то и сложно прикинуть в уме что к чему и что закупается раз в неделю, а что раз в один-два дня. + на заметку. некоторые продукты требуют правильного хранения даже в холодильнике, а не просто запихнуть всё купленное, чтоб уместилось. дайте ей на досуге почитать книжку по товароведению и многие вопросы на тему хранения и упаковки продуктов будут решены.
Стася Грачёва
Ирина Касьянова да ну вас с вашими интелигентными советами...сечас фрукта не та что раньше была что яблоки зиму лежали. всё на химии 2-3 дня и плесневеют и апельсины и помидоры особено первые.какие там способы хранения и что читать нам что по 15 лет и мозгов нет или что
не надо покупать много продуктов. составьте простое меню по дням: рис с курой, макароны с сосисками, картошка с рыбой, дополнение кетчуп. хлеб по желанию. и чай с печеньем. очень экономно и сыто.