Домашняя бухгалтерия

Детей нужно не только родить, но и на ноги поставить. А если у родителей совсем туго с деньгами. Им самим практически

не на что жить, то и рожать в там случае глупо?
Согласны ли вы с первым утверждением и можете ли дать развёрнутый ответ по вопросу?
Юлия Широких
Если у родителей совсем туго, зачем заводить детей? Что бы быть как все? Хвастаться - "И я умею детей делать".Знаю некоторых - нет жилья, нормальной работы, а чадо себе заводят. И жалуются - "Жилья нету, на работе платят мало, со съёмной квартиры выгнали, потому что ребёнок орёт. " В таком случае у меня только одна мысль - "Сами ёбнутые и дитё таким же вырастит. " В СССР часто встречалось - чем хуже живут, тем больше детей. Которые потом по колониям разбредались.
Виктория М
Лучший ответ
все зависит от желания человека а не от финансов!!!!
Тогда процентам 80-ти в стране нужно запретить рожать. Нечего нищету плодить.
если Бог даст ребенка, он даст и на ребенка. Вы же не хотите расстаться со своей жизнью, только потому, что родились не в семье миллионера, побольшому счету и Вам это не важно...
В послевоенное время у большинства семей
было очень трудное финансовое положение.
Но, кто хотел, поставил детей на ноги.
Ольга Биктуганова жили очень трудно,еды не было. а эти голодные годы, вот и живем все больные -дети войны.
дык нужно думать ДО беременности об этом, а не после.. . конечно, нужно на ноги поставить, помочь с жильем и тд и тп)))
Елена Попова
когда появится ребёнок, сразу мозги начинают думать, что и как сделать, чтобы ему создать условия... Бог даст ребёнка, бог даст и на ребёнка... есть такие, которые этим не заморачиваются, вот они то и рожают по 3 в год и неплохо себя при этом чувствуют
Анастасия Пебо
Аня Жадаева А как это, троих в год?
Алла Никифорова Кошки три раза в год рожают)))И не заморачиваются)))
Я согласен с тем, что дети - благословение Божие. А мы предохраняемся и защищаемся от них, как от бандитов. Мы все боимся рожать.
Если нет желания стремиться к чему-то большему, то, наверное, и не надо рожать, потому что с такой ущербной логикой не то что на ноги не поставить - достойного воспитания не дать.
Нурия Амирова
Если с деньгами туго, засучивают рукава и пашут, да так, чтоб из попы пар валил. Таким образом люди детей на ноги ставят.)))
Даурия Кенженова Молодцо!!! Десятибально)))
Полностью согласен. Если живешь и так не шик, то дети только усугубят положение, а ведь их надо еще на ноги ставить-либо вкалывать вдвойне придется, либо воровать, тода ты и семью-то видеть не будешь. По сегодняшним меркам, детей позволено иметь только богатым. Для меня неприемлемо, если я детям не смогу обеспечить нормально детство, воспитание и обучение. Так что считаю неправильным иметь детей тем, кто просто их не потянет или потянет с чей-то очень большой помощью.
Денег всегда не хватает - конечно нужно стремится жить лучше - появление ребенка подстегивает родителей - а так можно всю жизнь жить и стонать и когда уже дети ваших ровесников в школу пойдут, Вы может и решитесь да Бог не даст
Дети дорого стоят во всех смыслах. Думаю, что первоначально необходимо накопить сумму на малявочку. Можно экономить на памперсах, затарицца пеленками, памперс только на прогулку и на ночь, не покупать баночный корм, а готовить самим, вещи взять у родственников, а новые только на выход, коляски/кроватки лучше взять с рук. Думаю, что при желании можно прорваться))
Людмила Яцюк
А почему родителям не на что жить? Они нигде не работают? Да, есть зарплаты, конечно, смешные. Но тем не менее одного -то ребёнка надо, а то и семья какая-то неполноценная получается. Если же родители ещё учатся, то тогда им лучше повременить с ребёнком, пока сами не будут зарабатывать.
Если самим не на что жить, а детей хочется, то достаточно начать больше зарабатывать. Мало зарабатывают только от лени или от своих личных заморочек. К примеру, у меня была необходимость, я на второй работе уборщицей подрабатывала. Когда увольнялась предложила знакомой пойти на мое место, по объявлениям в газете такого не найдешь - 2-3 часа с утра и 6.500р. в месяц неплохо. На такие места только по знакомству попасть можно. Но это же УБОРЩИЦА - ниже ее достоинства. До сих пор сидит и ноет, что денег нет.
Елена Кравченко Так ей и надо! Любой труд человека облагораживает! --Больше денег - больше возможностей! Удачи вам!
ну я вообще согласна, если нет денег, и рожать не к чему, зачем? жить в нищите? а ребёночку хочется купить много-во, и одеть, обуть. , кормить, таблетки, да кучу всего! плюс, вы про себя не забывайте ) Но если вы не одна, а с мужчиной, то главное желание) и тогда все получиться!!!!
Все зависит от того, что для человека означает понятие на ноги поставить - для кого-то это значит - дать достойное образование с последующим устройством на высокооплачиваемую работу, а для кого-то хорошо воспитать, приложить все усилия, чтобы ребенок окончил школу с золотой медалью, чтобы были высокие шансы поступить в вуз на бюджет, помогать по возможности и постараться научить самостоятельно работать и зарабатывать. Лично я так собираюсь воспитывать своих трех дочек! Доход у нас небольшой, а ограничиваться одним ребенком мы не собирались. Теперь - в тесноте, да не в обиде. Квартира трехкомнатная, продукты, одежду покупаем, машина поддержаная есть. Я не считаю, что рожать второго и тем более третьего в моем случае было глупо. Дети = это наше счастье, наше будущее. Нам Бог их дал и мы ему благодарны за это!!!!
N)
Nargiza )))