До полутора лет платят пособие 6000,а дальше идите зарабатывать.
Не в состоянии что ли детей вырастить? Ну можно понять тех, у кого мужа нет.
А остальным позор!
Домашняя бухгалтерия
Детское пособие в 174 рубля, не пойму, много это или мало ?
4 пакета молока, по одному в неделю
а 1,5 руб а день студентам колледжа на питание?
да прям обожрутся бедные детки
ой, да уж. У меня 70 руб. пособие было, видимо увеличили.
Это издевательство, а ещё призывают правители "рожайте", а сами даже не памперсы пособие не могут дать.
Это же так много, можно ребенку и пеленки купить, и распашонки, и кашки . Чего только не понакупаешь на 174-то рубля.
А ты когда детей делаешь то для себя, или ради пособия? Позор тем родителям которые не могут обеспечить своих детей !
Екатерина Горшкова
Мне кажется Вы не о том сударь. Где ответственность за рождённых детей и где гарантированный прожиточный уровень, чтобы народу хотелось размножаться в нашей СТРАНЕ ЧУДЕС? И дети нынче при разных обстоятельствах и в разных семьях рождаются. Речь идёт о поддержке государством - детей... И о том что госудаство наше только обирать умеет, гарантируя лишь штрафы и поборы.
Если в банке на книжку складыватть и не брать 100 лет -вообще много !
Что то много. Вы откуда берете. Да на такие деньги ребенка знаете как откормить можно! А ожирение знаете, лечится долго!
Не обманывайте людей, будьте любезны - пособие платиться тем, у кого доход ниже прожиточного в регионе - в Москве и московской области прожиточный минимум на каждого члена семьи равен примерно 5000 руб. на каждого - так вот, платят более 1000 руб. Многодетным (у кого более 2 людей) дается, кроме того, некий продуктовый паек - масло, гречка и др. различные крупы, к 1 сентября на каждого ребенка выдается портфель с принадлежностями, в некоторые детские лагеря полностью бесплатное посещение, а в заграничные лагеря с компенсацией в 50% (летние российские лагеря, например, в Болгарии) . Кроме того, идет полная компенсация обучения в различных дополнительных школах, например, музыкальных и т. д.
Также не забываем о пособиях различных и на первого ребенка, в размере около 20тыс. рублей, второго ребенка - более 300 тыс. рублей, и на третьего, а также о выплате более 3 тыс. рублей, до этого работающего матерей за счет ФСС. Проработали хоть месяц до рождения ребенка - до 1,5 лет будете получать как минимум такое пособие, а если заработная плата была достаточно хорошая - то еще больше. Т. о. ежемесячные выплаты до 1,5 лет, кроме всего прочего (компенсаций, капитала и т. д. ) составляют более 4 тыс. руб. После 1,5 лет только компенсация за счет Собеса до 18 лет и другие выплаты, указанные выше и т. д.
Евгения Саблина
Это вы обманываете людей Путинское отребье !
Конечно много, можно ни в чём себе не отказывать!!!
Это мало. Я в свое время его не получала, т. к. доход был на 8 р. больше положенного для получения пособия, но и толкаться в очереди мне почему-то было бы стыдно.
По-моему, много. 136 р у нас. Я не стала оформлять-на него больше всего бумажек надо было собрать. Лично у меня сейчас пособие даже больше, чем была зарплата, когда работала. Так что я не жалуюсь
Татьяна Степанченко
Где у Вас 136 руб. назовите, пожалуйста, регион. У Вас, это в Исраиле? Там много пенсионеров живут на российскую пенсию.
Айжана Атымтаева
Интересно, что вы покупаете на 136 рублей.
Это издевательство!!!!
Президент - вор и жулик.
Такие смешные пособия - умышленный геноцид русского народа!
Киsульляя (:-)
А что, другие народы на территории России больше получают?))