Домашняя бухгалтерия

купила обувь через неделю они развалились, а чек я выкинула, доложны они мне их поминять?

Aleksandra ***
без чека нет
Лера Дёмина
Лучший ответ
без чека никто и говорить не захочет1
Должны. Только долго доказывать придется со свидетелями, что Вы именно неделю назад их купили.
А Как Вы докажете, что купили не раньше?
Сергей Бетев
наверное нет, но сходите, если это цивильный обувной магазин и касса компьютерная, там все продажи сохраняются и дата и время, вы вспомните день, когда вы там были, время
как в супермаркетах, когда люди приносят товар, ищут копию чека, во всяком случае в нашей Пятёрочке так делают
Ольга Шевченко
даже без чека они должны поменять вашу покупку в течении 14 дней с момента покупки, если нет чека, то вам будет достаточно 1-2 свидетелей вашей покупки, еще лучше будет если вас узнает продавец.
Светлана Ким
Много заморочек, могут отказаться принять. Но вообще можно. Нужно доказать, что Вы купили именно в этом магазине обувь. Продавец может поднять z,x отсчет и посмотреть продавалась ли обувь, соответствующего артикула, размера, цвета в день вашей покупки.
И хорошо, если у Вас будет свидетель покупки.
Если обувь развалилась, нужна экспертиза. И доказать, что брак фабричный, а не по Вашей вине.
Обувь в течении 14 дней подлежит возврату или обмену-новая.
без чека принять обязаны, но захватите подружку, типа она свидетель, что вы там купили и не тяните, срок для обмена 2 недели
Чек выкинула-паровоз уехал
Коробка то сохранилась?
чек, кстати, восстановить можно. Если его аппарат выбивал, а не ручка продавца
Но вот вопрос - будут ли они заморачиваться.
А так согласно Закона о правах потребителей, в течение 14 дней можете по любой причине взять и вернуть: не понравилась мужу, коту, собаке и так далее
Alexsandra Potapova
Без чека, конечно нет
Andrew Jjj
Слышала такой закон, что вы имеете право прийти в магаз без чека, и только назвать дату покупки. Естесно они обяз. вернуть вам деньги
Luba Tokareva