Домашняя бухгалтерия
на сколько рублей можно выжить?
Поверь, даже на установленный стандартами прожиточный минимум выжить очень сложно, особенно с моими запросами, не знаю, это как минимум полтинник (тыс. руб. ) в месяц с натяжкой-натяжкой. Сама подумай- бензин, чё пожрать там, рыбалка, охота, кафе, кино, нет, тыщь сто надо как минимум (
ну, . я думаю месяц можно и без денег прожить...
Айзада Джармагамбетова
Месяц можно даже шикарно прожить. Если в долг.
Надя Денисенко
Каким образом? Соседи будут кормить Вас, не выходящего из дому?...)))
если на хлебе и воде....
Согласен ..Кому, что надо.. . Тысячи на 2-3 ...Но только выжить...
Очень "расплывчатый" вопрос, поэтому и ответ - от 0 (если просить еду) до "бесконечнности" (если требуют какой-то выкуп за сохранение жизни).
Я на тридцадчик живу))) ) Выживаю пока)))))
зависит все от запросов естественно
Ну, если к тебе темной ночью в переулке подойдет толпа мужиков и попросит 2 рубля, то они могут спасти тебе жизнь XD
На еду по минимуму - 150 - 200 рэ в день + чтобы была возможность не тратить деньги на покупку одежды ( чтобы хоть основное было) + коммунальные услуги - "0".Считай! Правительство решило, что пенсионер в Московской области выживет на 6600 рэ.. . Тоска....
если мало едите, то на 3000руб в месяц
будет вода, хлеб, картошка
Так смотря где. Када свое хозяйство, то по мене, а када в Москве, то поболе.
Зависит от умения экономить и от региона, где придётся экономить.
Вряд ли когда-нибудь буду проводить такой эксперимент. Не хочу потерять качество жизни и здоровье:) ) Не хотелось бы впадать в эксперименты меньше 20 000 руб на человека в месяц (и не в Москве, конечно).
прожиточный минимум в вашем регионе неспроста установили -вот на него по мнению властей можно выжить
На много)))
не знаю мне 10000одному не хватит на еду и сигареты в месяц
такие все умные, на воде с картошкой выживать. .
а моетесь вы тоже тупо водой? про пешком ходите уже и не говорю. .
кварт. плата принципиально не оплачивается?
Смотря на сколько потребности.
на 400 рублей не выжевешь ..а вот на 60 рублей в день еще можно ..
тысяч на 10 в месяц на человека, а не семью.
тогда еще как-то.. меньше... не представляю.... ((
Марина Калашникова
почему то принято считать,что в деревне жизнь дешевле,у меня подруга в деревне,пошли с ней в местный магазин и я была неприятно удивлена - все дорого!начиная с хлеба и заканчивая порошком - все дороже,чем в городе!не нравится-не покупай,езжай за покупками в город за 50 км,120руб. билет в один конец.У них только тарифы на газ и на свет меньше чем в городе,вот и все льготы
Вообще без денег. Но если в городе и с оплатой коммуналки - 7 тыс. рублей на человека.
В СПб нужно тысяч 15 минимум, при условии, что есть своё жилье
Если есть крыша над головой и запасы еды, можно и без денег месяцок, но потом придется с двойной силой работать, чтобы поплнить запасы и заплатить за квартиру ((
__ Я выживаю на 200 руб / день . Готов подучить.
(пенсия за 47 лет работы не покладая рук на передовых рубежах науки и техники)
Ольга Кропотова
спасибо! буду иметь ввиду!
Это уж кто как выживает.)))))))))))))))) )
Мне сейчас сотрудница позвонила: сказала, что на работу пока поехать не может - денег на дорогу нет. И у мамы нет. Вот в 10 часов банк откроется...)))))))))))))))))))))))))))) )
На 5000 можно даже в Москве месяц протянуть. Если не долго, не пролонгированно. Проблемы начинаются когда портится здоровье, когда вдруг сильно испорчены носильные вещи (упала-разорвала) , когда в саду или школе срочно собирают деньги (как признаться, что ты нищая????) , когда вдруг лишаешься крыши над головой и других форсмажорных ситуациях, из которых, собственно, и состоит наша жизнь.
На 400 руб в месяц, хавая бичпакеты хлеб и воду
Евгения Углова
У нас доширак - 26 р, вчера покупала. Надо минимум пару в день, итого 26х2х30 дней = 1560.
Вода из-под крана - около 250 р.
Плюс надо платить за жилье, это по минимуму 2,5 т.р. Иначе в нашем климате не выживешь. А юрта еще дороже обойдется.
Итого 4310.
Вода из-под крана - около 250 р.
Итого 4310.
для того чтобы выжить рубли не нужны, нужна только голова на плечах и знания!
на 10 тыс в Москве живу))
Интересный вопрос! Бомжи и без рублей выживают. В тайге, опять же, рубли без надобности. Государство дарит нам богатый выбор, если подумать....
Женечка *************
в тайге не все выжить могут.только сильные и физически и морально.
Смотря где, если в среднестатистическом российском провинциальном городе - то наверно 4-5 тыс. надо в месяц.
Надя Денисенко
В этом городе цены на продукты такие же, как в Москве. Можно ли на 4-5 тыс прожить в Москве? Я из провинции.
За вас же уже все посчитали, есть потребительская корзина, МРОТ (так кажется ), это где то чуть больше 100 долл. США. Эта и есть сумма на которую можно рассчитывать, чтоб не умереть с голоду.
не меньше 5000 рублей
За этим вопросом - УЖАС!! ! И чем больше ответов, тем ужасней.
Да! Довели людей.. .
Щи вегетарианские вкусней чем доширак.
А коммунальные услуги оплачивать... это тоже деньги! ?
Или все на улице живём... !
Можно конечно ещё по друзьям побродить... месяцок на халяву.
Или к кому нибудь альфонсом пристроиться.
Так хоть всю жизнь живи.. пока не выгонят.
Щи вегетарианские вкусней чем доширак.
Или все на улице живём... !
Смотря кому что надо.. . Минимум3000
Именно на рублях выживают.
На доллары живут.
у меня мама с бабушкой жили на бабушкину пенсию это 3500 руб. и еще у мамы ребенок на иждивение, им хватало.
Смотря, когда и где человек оказался, в какой ситуации, в какое время года (по сезону) и время суток и в какой местности. Также знать, каково состояние здоровья и степень упитанности.
у мя в основном на шмоки все деньги идут, если бы их ненадо было покупать, то на 2-3 тыщи бы в месяц прожил, но не больше 3-х месяцев, потом всё равно охото в рестораны, кафе, клубы.
Для того что бы выжить, нужно в первую очередь быть здоровым. А для того что бы существовать, сегодня можно и без денег, все можно сделать самому, природа Вам в помощь.
Кристина Цальман
Сделать самому...
Например, крышу над головой построить...
А Вы знаете, СКОЛЬКО нужно денег, чтобы её зарегистрировать?))))))))))))))))
Бомжи живут вообще без денег
я живу на 7 в месяц)) ) не считая одежды.... ну грубо говоря на 10.000 в месяц в Москве. (Студент, Общага)
Кристина Цальман
Ничего! Выучишься, будет и на твоей улице праздник!))))))))))))))))))))
Имея профессию, прожить легче.
Катерина
Пол страны так живет)
На минимальный прожиточный минимум
на 10000 в сибири))))
на 0
Кристина Цальман
Если предки кормят.
Выжить можно и без денег.