Домашняя бухгалтерия
Почему вы не смогли устоять перед кредитом и взяли его? Обоснуйте необходимость кредита для вас?
Я брала в кредит телевизор. Гуляла, зашла в магазин, практически перед закрытием. Прошлась между телевизорами и решила купить)) ) Буквально за пол часа до покупки ничего не планировала покупать, просто зашла и оформила кредит)))))
Мы брали один раз, на машину 6 лет назад.
Тогда такую сумму сразу выплатить мы не могли за новую машину, а она была нужна, в ремонт старой мы вкладывали очень много денег.
Оба работали, прекрасно знали что кредит выплатим, что собсна и произошло.
Выплатили раньше срока, зато с первых дней катались на новой машине.
Её мы уже продали, прошлой зимой назад купили другую машину, без кредита.
Я устоял, чтобы НИКОГДА НЕ БРАТЬ ЕГО!
Началось с покупки машины. Да так и втянулись. То на ремонт авто беру, то ещё на какие нужды. Покупки кредиткой оплачиваю. Просто так вряд ли купила бы швейную машинку за 18 т. р. , а так без % рассчиталась с зарплаты.
Велосипед (потребительский кредит) был без переплаты. Зачем платить сразу? А стиралку со зла покупала- в рег центре ошибались 3-й раз, достали. Вот зашла в магазин и купила (в той квартире была старенькая полуавтомат) . Платежи смешные были, мы даже не заметили как выплатили.
Я стараюсь реально смотреть на вещи и брать только то, что быстро и без особых "кровавых ран" выплачу.. . действительно, иногда ждать и копить так не хочется... Но на бессмысленные предложения не покупаюсь- типа как нас одно время начали заваливать"халявными" кредитками из банков, прямо по почте присылали-на 50, 70 тысяч.... Только позвони, активируй и трать! Мой муж сразу их переламывает и в помойку. Соседи- неработающая и хорошо выпивающая пара (уж не знаю, что за щедрый банк такой без всякой кредитной истории их так "осчастливил") сразу купили хороший холодильник, стиральную машину, ну и по полной программе на все 70 тысяч.... О-па! а платёжки-то посыпались, как из рога изобилия.... Ну и кончилось тем, что всё конфисковали...
Я никогда не влезу в кредитную кабалу!
Срочный кап. ремонт квартиры.
Я не хочу ждать, я хочу пользоваться вещью.
Беру товарные кредиты - рассрочки, они беспроцентные, почему бы не взять? Купили квартиру, нужна стиралка, плита, новый холодильник, телевизор, по мелочи - пылесос там, микроволновка, электромясорубка. Это ж накопить с ума сойдешь!!!!
взяли ипотеку в самый разгар кризиса. за это время квартира подорожала на 50%.она уже себя окупила. досрочно гасить смысла нет. практически это карманные расходы. пожалуй это единственный кредит и хочу заметить-удачный. на телек-машинку-холодильник лично я не вижу смысл брать кредит, НО возможности у людей разные и бывает это единственный выход.
Erkesha =**
Вам и зарплаты повысили на 50% ?
Натали *****
з/пл повысилась автоматически.(в силу своей деятельности)....но наверное это единичный случай.
Строили дом, нанимали рабочих, покупали новую мебель и машину! МЫ с женой врачи!!
никогда не беру! Меня жаба давит переплачивать . Лучше подкопить.
Нужен был ноутбук срочно, чтобы писать курсовую, родители мой компьютер мне не отдали, когда я от них съехала. Чтобы взять и выложить 20 тыс. сразу у меня не было. Взяла кредит.
Всему есть мера, даже "кредитоустойчивость" не всегда можно считать разумной. Да, он, кредит, обременяет, но и экономит время, дает толчок развитию, служит дополнительным стимулом для действий.
Кредиты беру редко, и только на то, что действительно мне необходимо - что облегчает жизнь, экономит силы и время, а так же на то, что может принести доход в процессе эксплуатации. Те вещи, которые просто хочется иметь, носить, что служит не столько делу, а скорее имиджу, (аксессуары, мобильники и пр,) , покупаю за наличные - протягиваю ножки по одежке))
беспроцентный кредит-почему не брать? чем тупо копить на нужную вещь
при наших темпах инфляции копить деньги на крупные покупки (машины и пр. ) просто бессмысленно. Инфляция съедает все банковские проценты (если конечно не брать в "авось-банках"). Да и жить хочется сегодня, а не через 3-4 года.
брали кредит на мою машину когда я устроилась на работу... отдали досрочно, потом брали на кухню новую беспроцентный кредит... сейчас взяли на машину мужу так как старую пора было менять (без машины не добряться до работы, поэтому приходиться как то разруливать ситуацию)... без кредита не реально собрать необходимую сумму в короткий срок.
Трудное семейное положение... правда пожалели об этом....