Домашняя бухгалтерия
Если у мужа з/п 100тыс.руб., и жена не работает...?
..имеет ли он право, вообще ничего не делать по дому..?)))
Ну, у меня зарплаты нет - "как потопал, так и полопал" - но жена тоже не работает. Однако продукты - на мне, приготовить - помогаю, завтрак - сам себе, и это нормально. Посуду не мою, бельё не глажу.
конечно. а мужу вторая жена не нужна?))
А ты для чего?
Наталья Семенчина
Серьезно спросили? Для красоты..)))) Но ситуация не моя.
А чего еще по дому не сделано?
мужчины не любят домашних клуш. Чем больше ты сидишь дома, тем хуже себе делаешь. устройся наработу, буть самостоятельной.
Наталья Семенчина
Как все таки люди буквально поминают вопрос..))) Спасибо за совет...))) У меня свой бизнес...))))
Смотря, каким образом, муж зарабатывает эти деньги. Если с утра, до вечера не покладая рук то, разумеется, от домашних дел он должен быть освобожден. А, если игрок или тому подобное, то загрузить можно и по полной программе. Всё не однозначно в этом мире!
Имеет право налево.
А если жена - Даша Букина - тем более. 8-)))))
Мой, несмотря на это, иногда не ленится какой-нибудь гвоздь забить.. . Естесственно, мыть посуду, убирать квартиру и т. п. "домохозяйские дела" целиком и полностью на мне, но сотворенный самим любимым бардак муж убирает за собой сам :))
Наталья Семенчина
Гвоздь забить, дров наколоть, шашлык пожарить, электрика, сантехника...короче, все может..а вот на рынок съездить...тащу , правда на машине 20 кг продуктов, и думаю, а правильно ли..??)) З/П указано условно..если написать реальную, сожрут от зависти...)))
ой блин у моего намного меньше и ни фига не делает
tyt yzh kak wi ego wospitali,, ny moi milleoner,, a zha prodyktami wmeste ezdiem... pomogaet kyschat gotowit,,,wot i delaite wiwodi wospitywat nado prawelno,,, yda4i
Это зависит от мужчины, если ему не хочется дела делать по дому, то хоть он 5 копеек принесет не будет их делать.... хоть миллион. А я вот знаю семью он и деньги носит большие и по дому занимается делами и не посидит, и не полежит. Каждому свое...
Не стыдно.
Право он имеет, но это же не вопрос законодательства и права. Если он любит жену, он охотно делает в свободное время что-нибудь для нее - кофе сварить и принести, сварить что-то вкусненькое, что только он умеет, что-нибудь приладить и переделать, как ей нравится.
даже не знаю...
если вас такое положение вещей устраивает-то занимайтесь домом и не задавайте глупых вопросов.. . мой муж когда работает-то ему некогда посуду мыть.. . а когда не работает-и постирать может и пожрать приготовить.... вы между собой-то договоритесь....
Думаю имеет
конечно
Меня в "ответах" бесит то, что здесь процентов 50 существуют только для того что бы похвалиться потому-что видать им больше общаться не с кем! Я молчу сколько мой муж получает! И так же и какашки стирает из колготок когда я зашиваюсь и посуду моет и даже в подъезде полы мыл когда ребенок там лимонад разбил! У нас нет такого разделения, МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА!
Наталья Семенчина
Ситуация не моя, просто навеяно спором с друзьями, ..а меня в "Ответах" бесит, что многие воспринимают вопрос, как единственно личное мнение вопрошающего..
конечно))
Конечно имеет, зачем тогда жена если работает еще и по дому шуршит)))
имеет наверно.. . должна же и жена чем-то быть полезна.
он то может-но помочь иногда надо
Конечно имеет.
ничего я думаю это слишком
но Вам все же нужно поддерживать дома порядок, тем более если не работаете вообще.. .
хотя работа- это не только способ материально себя обеспечить, это еще и увлечение, для некоторых людей карьера в жизни имеет главное значение.. .
ну даже если не высокооплачеваемая ( я так поняла что Вы не нуждаетесь в дополнительных заработках) , то хотя бы как хобби...
имеет, но посуду иногда помыть должен
Необходимо отделять финансовую сторону дела. За 100 тысяч рублей домашний уют и взаимопонимание с женой он не купит. Если Вы считаете, что Вам нужна помощь, просите о ней, но ласково ) Они "иностранцы" и только так понимают )
а зачем тоогда вообще дома сидеть?
да
полное право имеет!!!!
конечно имеет мой получает 14 и ничего не делает а вы еще спрашивайте)))
У моего в 5 раз меньше, а я дома даже выключатели сама делаю. Просто пока его допросишься, легче самой сделать. Хотя я сижу дома только 2 месяца, тошно, хочу работать, попала под сокращение.
нет !!!
Они все такие! Так что не Вы одна страдаете от этого!
Найми кого нибудь .Сейчас есть такая услуга "муж на час" .))) Мой зарабатывает куда как меньше, а тоже ни чего по дому не делает. Не царское, говорит, это дело .
Нет, у вас семья, а то что он неплохо зарабатывает это и ваша заслуга. Потомучто домашний уют самый лучший стимул для заработка.
если муж вкалывает то и жена должна похать
Если он зарабатывает один в семье, это не значит, что нужно освобождать его от любой мужской работы в доме. Ведь вы находясь дома, убираясь, готовя, стирая, моя-тоже работаете....
Вы предлагаете вам позавидовать? Вам самой не тошно дома сидеть?
Наталья Семенчина
А причем тут я??)))
ну это зависит от того, сколько из этих 100тыс он тратит на семью и на жену вчастности.... ну и супрежеский долг никто не отменял)))
Кира Захарова
Не в бровь, так в глаз, молодец! )))
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:22-33)
да
Женщины, сталкивающиеся с подобной ситуацией, обычно имеют плохое будущее...
да, если его засавляете то вы зажрались))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))