Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к распродажам по сниженным ценам. это выгодно или обман ?
Выгодно конечно. Если конечно покупать не в лавчонке где и в самом деле перед объявлением скидки цену задирают. Просто надо дождаться настоящей, а для этого знать реальные цены. Раньше сам с предубеждением к распродажам относился, да знакомые забугорные вразумили, что экономить совсем не стыдно. У них все это делают. Обман бывает, но нетрудно проверить реальную цену хоть в инете. Разумеется на распродаже не бывает ультрамодных вещей. И продавцы различной техники за распродажу выдают естественное снижение цены после выхода новой модели.
Лично я не реагирую на ЭТО. .
Особенно умиляло: скидка 90%.. в одном магазине. . под НГ..
естественно цена изначально накручена, но покупать по сниженным все-таки выгоднее. Я например так в спортивных отовариваюсь. присмотрю что-нибудь и караулю пока не скинут на 50%
если весной распродажа скажем зимних шуб и сапог то реально
простой обман
Положительно, для меня не актуально если я этим летом буду носить вещи из колекции прошлого лета. Платить в три дорого за новую колекцию я не собраюсь. Покупаю вещи для всех членов семьи с распродажи в хороших магазинах.
выгодно!
обман.
из старых коллекций при сезонных распродажах наверно выгодно, а когда зимой сапожки старая цена указана 5000, а новая 3500, я бы из весной за 1500 купила а за 3500 нет.
очен6 выгодно у нас в ирландии (европе) купит6 ди3айнерские вещи -50%-75%настоящие брендовские не то, что на украине и в россии шелпотреп
В фирменных магазинах - нормальный Sale на очень приличные вещи, а в сомнительных местах и за 100% можно купить нечто...
Это не всегда обман. Если я знаю что вещь в сезон стоила ХХ, а теперь Х, и мне подходит-нравится.... то ...
А было и такое Знала что вещь стоила ХХ, а теперь на ценнике типа старая цена - ХХХХ, новая -ХХ Вот это обман!!! !
Большие, фирменные отделы в основном делают настоящие распродажи. т. к. у них скоро новые рпивозы, а старое девать некуда.
А вот отдельчики в ТЦ в основном обманывают.
а вы заметте как перед тем как появляется скидка цена увеличивается, например стоило 1000 р. после 1500, но со скидкой 30% и в итоге вылазиет таже цена только с заманухой 30%.
сначала цены поднимают, а потом делают якобы распродажу. Известный ход.
Реальные распродажи бывают только на коллекции старых сезонов, да и то в основном в дисконт центрах.
Иногда в России распродажи бывают настоящими. Но как правило - это обман. Настоящие распродажи бывают в Европе (особенно в Германии и во Франции).
это выгодно если покупать вещь не на долго