Домашняя бухгалтерия

Вопрос замужним домохозяйкам)

На что Вы покупаете мужу подарки на день рождение или новый год? Я впервые за 6 лет не работаю, так получилось. Ждемс пополнение, а на новую работу устроиться не успела. На что подарки - то дарить?
Наталья Жоголь
Наталья Жоголь
31 834
во-первых, деньги в семье общие.
во-вторых, у меня есть и мой собственный счет в банке и это только мои деньги.
так что когда - могу купить и на общие деньги и на мои собственные.
вы же хозяйка в своем доме, наверное, ноучились тратить рационально и вполне можете распоряжаться деньгами по своему усмотрению :)
Валентина Рыбникова
Валентина Рыбникова
68 797
Лучший ответ
Если нет денег, то можно купить и из суммы, которую заработал муж.
Не вижу в этом ничего страшного, какая разница, если деньги общие, для семьи.
У меня и заначки есть, и карта, на которую муж кладет деньги, чтобы я каждый день к нему за ними не бегала.
Иду и покупаю, отчетов куда и сколько потратила с меня не требуют.
AI
Asel Islamova
54 522
А продукты кто покупает?...)))) Сэкономить на еде можно...)))))))))
то -же сидела 3 года дома, на сэкономленные от того, что давал покупала))
фиии))) нужно заранее откладывать)))
Ирина Шилова
Ирина Шилова
65 035
У моего мужа денег и просить не нужно он сам все до копеечки в дом приносит, отдает, на что нужно знает где лежат.
в норм. семьях деньги общие.... и выделяется на мелкие всякие траты.... вот и секономь на чем-то и купи что-то.... я например раньше занималась косметикой... и оттуда мужу духи или еще что-то там приобретала
Купи недорогой на сэкономленные деньги, но всегда планируй заранее...
У домоХОЗЯЙКИ таких проблем не бывает.
Зауре Аккасова
Зауре Аккасова
15 252
есть много разных вариантов для дополнительного дохода
У нас тоже общий семейный бюджет, поэтому на подарки от туда и дёргаем!
Ксюша Миллер
Ксюша Миллер
11 772
Ну у нас общие деньги, вот оттуда беру и покупаю) . А как ещё?
Вообще-то всем его заработком я сама распоряжаюсь...
Julie Goupil
Julie Goupil
8 253
А зачем пополнение, если не на что? Прежде чем заводить ребенка, нужно н-ную сумму скопить, мало ли что.
Наталья Жоголь Я не писала, что денег нет. Муж хорошо зарабатывает. Но не могу же я у него денег просить ему же на подарок.
Из общака бери...
Не покупаю. иногда на день рождения деньги из общего бюджета. но в первую очередь думаю о детях.
Накройте ему праздничный стол и купите воздушных шариков с надписью с Днем Рождения или с улыбающимся смайликом. Шарам сами найдете место.. . А вообще у нас деньги общие. Я не считаю нужным что-то дарить постоянно. Ну если всё есть! Покупать всякую фигню не вижу смысла. Купить рыльно-мыльно-брильное? Это необходимость уже, ну никак не подарок.. . Редко что-то хочет и руки не доходят купить, тогда можно и подарить.
Не грузись этой проблемой. Поздравь словами, накрой стол. Тут главное внимание, а не мерс. Если мужик нормальный, он и так все понимает. Ну а если.. . то тут ни что не поможет