Домашняя бухгалтерия
Как накрыть праздничный стол на 1000 р, да еще если есть дети?
про "занять, заработать, украсть и тд" мне не говорить, дайте ваши варианты на поставленный вопрос?
Картофельное пюре с курицей (на соли, на бутылке) встанет рублей в 200, горбушу за 60р можно купить и посолить (на край селедку) , на салаты 650р более чем достаточно (яйца, крабовые палочки, горошек, кукуруза.. всё в пределах 40р стоит) , сок 50р.
Распишите калькуляцию купленных продуктов, рассчитайте выход, количество блюд и на 1000 руб можно накрыть стол
бутылка шампанского 120 рублей
шоколадка 30 рублей
мандарины 60 рублей
купить овощи, яйца и пр на салаты - рублей на 300
купить масло, яйца, сахар - на тортик
еще и подарки купить всем по 100 рублей
шоколадка 30 рублей
мандарины 60 рублей
купить масло, яйца, сахар - на тортик
еще и подарки купить всем по 100 рублей
Курицу с картошкой в духовке, яблок, мандаринов по кг, конфеточек развесных, салат (мимоза, например)...
два яблока, лимон, сок, тортик. вот.
Iroda Mirzahodjaeva
это рублей 400 от силы
салат оливье обязательно, сделать немного, мандарины, сок... и я бы обошлась бы без спиртного, если никак то бутылочка шампанского и курица в духовке
пельмени и салатик, фрукты
желание что то сделать еще не означает, что это сделать возможно.
за 1000 рублей праздничный стол не сделаешь, да еще и на несколько персон.
делайте столько, на сколько хватит.
жареная курица в духовке с картошкой 200 р
салатики 200 р
торт 300 р
фрукты 100 р
алкоголь 200 р
салатики 200 р
торт 300 р
фрукты 100 р
алкоголь 200 р
Овощи на салат стоят не дорого. По 2-3-4 штуки взять.
Пару салатов, селедку под шубой, картошку отварить, курицу одну зажарить.
Детям по яблоку и сок, взрослым пузырек беленькой. В 1000 можно уложиться, если продукты покупать в недорогих магазинах.
Без спиртного, только морсы на основе домашних ягод - очень вкусно.
Салаты из сырых или варёных овощей, можно что-то с селёдочкой.
Запечёная кура с картошкой.
Фруктики или фруктовый салат - яблочки, бананы + йогурт.
Мороженое с дом. вареньем (или шоколадкой посыпать тёртой) .
Испечь домашнее печенье или кекс, украсить чем-нибудь.
Чай с лимоном.
И развлекаловки побольше. Всем понравится!! !
Неоднократно проверено - гипермаркеты, супермаркеты так расставляют продукты, что покупатели раскручиваются на именно дорогие покупки. Я много раз тележку наполняла доверху на 500 руб! (у нас далеко не дешевый регион! ) - надо просто подольше потолочься в магазине, поприсматриваться к ценам. И к сроку годности, кстати.
Самые низкооплачиваемые - и то могут подкапливать денег, если грамотно закупаться.
Запечёная кура с картошкой.
Чай с лимоном.
Это очень даже возможно. Поищите рецепты простых салатов и покупайте продукты подешевле и поштучно (в смысле не много, а по рецепту) . Про торт не забудте, хоть малень, но чтоб был. Иначе у детей праздника не будет. Если сумеете грамотно все расчитать, то на алкоголь 1000% хватит. Вот от меня вам протые и дешевые рецепты. : 1. Пассеруете лук, отвариваете яйца, режете их пополам, желток перемешиваете с луком и начиняете половинки, сверху майонез, 2. Мексиканская или гавайская смесь и пара яиц, крабовые палочки можно на развес купить в магните. 3. Рис, банка кукурузы, банка морской капусты и крабовые палочки, ну и майонез, моих домашних за уши не оттянешь )) , 4. ну и простые Свекла, орехи (или чернослив) , майонез 5. Отворите картошку очишеную и нарезаную ломтиками, и обжарте в масле с какой-нибудь приправой (желательно для картофеля) ! ну а к картофелю хоть обычные котлеты или купите или сами сделайте (есть такая приправа, , Магги для котлет" она любой фарш скрасить способна) и еще самое главное это как украшены блюда и сервирован стол. Пусть даже у Вас на столе одна тарелка с салатом, но он выглядет красиво, что даже кушать жалко - это будет уже класс. Главное эстэтика. Удачи! ))
Купить одну курицу -150 -180 рублей
Картофель 3 кг. -60 рублей
морковь 0,5-1 кг. 30-40 рублей
яйцо -1 дес. - 50 руб.
Капуста 2 кг. -100 руб.
Помидор 1 кг -60 руб
Огурец 1 кг. -60 руб
Колбаса 1 кг. 200 руб
Майонез -40 руб.
Хлеб - 2 булки 50 рублей.
Банка горошка 40 руб
И 1 кг. Кофет -150 руб
И все
Картофель 3 кг. -60 рублей
морковь 0,5-1 кг. 30-40 рублей
яйцо -1 дес. - 50 руб.
Капуста 2 кг. -100 руб.
Помидор 1 кг -60 руб
Огурец 1 кг. -60 руб
Колбаса 1 кг. 200 руб
Майонез -40 руб.
Хлеб - 2 булки 50 рублей.
Банка горошка 40 руб
И 1 кг. Кофет -150 руб
И все
Водка... ириски... пряники!! Можно столько вкуснотищ в Ашане накупить!!!
На закуску винегрет, домашние огурчики-помидорчики, капуста и грибочки. Если мужик рыбак, пусть идет за щукой - накрутите с салом и луком фарш на котлеты, плюс картошка фри или пюре - вот вам и горячее. Домашний сок - томатный и яблочный, если есть, компот консервированный или из замороженых ягод. Блинчики можно напечь. Вобщем, ничего страшного, если подумать.
бутылку водки себе, банку шмпротов, и мороженое детям
просто с детьми попить чай с тортом и конфетами...
пойти к кому нить в гости)
купите всего по чуть-чуть.... ведь смотря в какой городе вы живете и какие у вас там цены.... если умеете экономить, то вполне можно:)
Можно вложиться спокойно)
Не выготавливай не понятно с какими энгридиентами салатики, Можно приготовить вкусные и не очень дорогие салаты, голубцы, котлеты и беточки, нарезка, выложить на стол то что закрывала на зиму, картошку, фрукты, сладости.