Домашняя бухгалтерия
Подскажите, люди !!!
Сестра с детьми может остаться на улице!!! Вся в истерике, звонит, помощи просит.Ситуация очень сложная: муж умер, а дом не достроил. Взяла кредит, чтобы довести до возможного проживания, затем взяла другой кредит, чтобы погасить предыдущий, потом следующий... и вдруг серьёзно заболела (оформляет нерабочую группу инвалидности - ДОА 3-4 степени), уже третий месяц на больничном, платить взносы нечем.Кредитов на миллион!!! Дом с землёй стоит около 4 миллионов, находится в Алтайском крае, под Барнаулом.Говорит, что согласна его хоть за 2,5 миллиона отдать, чтобы погасить кредиты и купить комнатушку.Подскажите, как разместить объявление в интернете где-нибудь на видном месте в часто посещаемых сайтах, пожалуйста.Или дайте совет дельный. Голова кругом идёт, не могу сосредоточиться и успокоиться....
В Барнауле наверняка есть агенства недвижимости (тем более что их услуги будет оплачивать покупатель) , подайте объяву с Новосибирскую "Доску объявлений". Выставляйте рыночную стоимость, в торге сбросите 300 тысяч - люди рады будут. А в банк надо сходить пообщаться, принести документы об инвалидности и о смерти мужа, свидетельства о рождении детей и пр. , сказать о продаже дома и последующем погашении долга. Думаю они пойдут навстречу и дадут небольшую отсрочку. Удачи.
а что она сразу недостроиный дом не продала как же расчитывала гасить кредиты... взяла, что бы погасить другой . а проценты и там и сям это же не выгодно. бред какой то. вам дали хорошие советы воспользуйтесь
Прийти в банк, написать ПИСЬМЕННО заявления, в котором указать причину невозможности погасить кредит. Дальше указать, что в данной ситуации она готова продать свой участок (примерно в такие то сроки) и погасить кредит. И так во все банки. Попросить письменный ответ и поторговаться насчет сроков. Дальше заключить договор о намерениях с риэлторской компанией на продажу участка. копию этого договора также отнести в банки. ЗДЕСЬ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Совсем необязательно в риэлторской компании говорить о ваших проблемах с банком-лучше как можно больше нахвалите свой участок. И сами также самостоятельно разместите объявления по всем сайтам недвижимости. ЗАЙДИТЕ В КАТЕГОРИЮ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ ЕЩЕ РАЗ! УДАЧИ!