Домашняя бухгалтерия

мамочки подскажите, что сейчас дешевле

мамочки подскажите, что сейчас дешевле: использовать для ребенка памперсы целый день или просто надевать ползунки, покупать дорогой детский порошок, ополаскиватель и стирать в машинке-автомат каждый день гору пеленок и ползунков
Мы пользуемся памперсами, посчитали, что так дешевле и проще, если уж совсем из экономических показателей исходить, то затраты на воду и электроэнергию))) , да и вообще с памперсом проще еще потому что ребенок спит, играет гораздо спокойней (его ничего нетревожит, нет опрелостей) , да и мне нет лишней мороки, так как у меня нет помощников, остается время и на себя)) ) На нравятся подгузники фирмы Памперс.) ) Удачи. Да еще насчет вреда я спрашивала у нескольких врачей и они сказали, чт нет никакого вреда от постоянного использования, у меня мальчик, я разговаривала с хирургом-урологом, он сказал, что на половую функцию в будущем никакого негативного воздействия нет. Формирование яичек идет в возрасте от 7 лет. Ну, а до этого возраста мы перестанем использовать памперсы)))))
Татьяна Алекса
Лучший ответ
Мне дешевле памперсы. Я как вспомню, как я со старшим только и делала, что стирала и гладила - теперь четко знаю: с памперсами дешевле. Времени больше остается, соответственно здоровье и нервы крепче.
Памперсы целый день вредно. Я чередую, на улиццу и на ночь - памперс, дома - ползунки. Стираю через день или каждый день руками.
А*
Айока ***
я б памперсы покупала, ребенок спокойней был бы
Ника Music
наверное лучше совмешать одно с другим
первый вариант однозначо.
Даша Самарина
конечно же памперсы ...
памперсы не только экономичнее, но и для вашего спокойствия полезнее. . у нас тут на днях был случай. . у друзей ребенок родился. . они памперсы только на нос одевали а дне в пеленках и марлях. . а к нашему приходу решили одеть днем памперс и нарядить. . так они были в шокею. . дочка спала три часа подряд спокойно и без истерик. . а обычно она у них дольше часа не спала и все время капризничала. . вот и делайте выводы. . они сразу поняли что дело в памперсе. . и решили перейти на них и днем.. . кроме того есть оличная альтернатива впитывающие пеленки, они по цене как памперы.. . так можно днем класть на эти пеленки и накрывать одеялком, ну правда если девочка. . мальчики фантаны пускают. . там все одеядло будет мокрым.... мы так дочу летом клали спать, весь день без памперса, но на пеленке.. . отлично было и никаких опрелостей. . а ночью памперс и осенью уже когда холодно стало тогда в памперсе конечно...
Мне нервы дороже всяких денег ))) Поэтому - одноразовые подгузники, причем моему ребенку подходят все, поэтому и в финансовом плане недорого выходит. К тому же многоразовые еще и прогладить с двух сторон надо, а ребенок не всегда позволит тратить столько времени. разве что мужа напрягать после работы по ночам всем этим заниматься
памперсы!! ! и нервов меньше! Я дурочка, ребенку вообще памперс не надевала, ни днем, ни ночью, только на улицу. Так мне же свет не мил был! 15 раз за ночь переодевать ребенка! Сама мучилась, и малыш. Будет второй ребенок: да здравствуют памперсы!
В наше время не было памперсов и стирали на руках.
ну во первых сейчас детский порошок стоит всего 20 рублей, ушастый нянь называется, и кондиционер есть такой же. . а насчет памперсов, вы не думали, что ваш ребенок загадит вам все матрасы, паласы, ковры и диваны, и через год это все будет пахнуть мочой и всю мебель придется покупать заново?
Вера Банник
Я до полугода одевала дочке памперсы на ночь и на прогулку. Стирала каждый вечер в автомате. потом стала приучать к горшку. Сейчас нам 1 год и 4 мес. В памперсе только гулять. И почти всегда он остаётся сухим. 1 памперс примерно на неделю. Стираю 2 раза в неделю.
Юлия Соколова
Ильнара Абдрахимова Одноразовые памперсы Вы, извините, стираете?
Не знаю что дешевле, но памперсы гораздо удобнее - это факт. Мой целый день в них, просто несколько раз в день оставляю его полежать с голой попой полчасика, яйца так сказать проветрить)))
Когда у нас малыш родился, свекровь стирала все сама простым детским мылом, я долго убеждала ее пользоваться стиральной машиной и детским порошком, что сама делаю. Тут у нас кто первый, если я не успела в машинку закинуть она сразу за мыло берется .Целый день в памперсе это чезчур. Я на ночь только использовала. Дешевле только на памперсах не получается. Порошек брали большими упаковками, Ополаскиватель тоже.
памперсы лучше чем стирать. хоть время себе уделите!
мне кажется что вопрос не в цене, а в спокойствие и свободе, и для себя и для ребенка.