напр. если в течение надо накопить опред. сумму, на копеечную зарплату.
крупы, дешевые овощи-огурцы, кабачки. томат... печень вместо мяса-можно мало, стоит как свинина, заменяет мясо? гематоген вместо сладкого, сахар, дешевый чай. мука, яйца, соль, картошка.
или так в
россии 90%экономят?
Домашняя бухгалтерия
практичная и дешевая еда без вреда для здоровья?
мясо актуально только для работников физического труда и растущих организмов (детей), взрослая женщина вполне может обойтись без мяса несколько месяцев, ну 2 куриных грудки на месяц, по чуть чуть в супчик, для запаха...)) кабачки стоят как бананы, а яблоки в 2 раза дороже бананов. на данный момент основная пища это огурцы с базара по 40 р/кило, помидоры по 60, все это с картошкой по 30р. /кг, макарошки с сырным продуктом, яйцом или кетчупом, без упаси боже, дорогостоящих химических колбас. сладкое тоже можно сократить, в крайнем случае дешевые карамельки по 20 руб/пакет 1 шт/день (можно заменить на валерьянку 10 руб/пачка)
Ольга Алферова
у меня малокровие. не ела мясо, стала заставлять себя есть. врачи сказали.
Диетическое питание не из дешевых удовольствий, питаться дешево это питаться не правильно
Ольга Алферова
логично. но если надо долги отдать, деваться не куда.
Если питаться курицей вместо говядины-уже заметная экономия. Если отказаться от сосисок, колбасы, сыра- тоже заметно можно сэкономить. Опять же вместо полуфабрикатов- своя готовка, тоже экономит бюджет.
так ни лице написано. что человек экономит..
в чем смысл экономии, если покупать печень, которая заменяет мясо, а стоит столько же?
Экономия- это отказ от полуфабрикатов, пустых углеводов и ненужных, но дорогих вкусняшек.
Дешево, но полезно и вкусно- это сезонные овощи и фрукты, курица, рыба, крупы.
Себестоимость плова, рагу, капусты с овощами, домашних пельменей, картофельных котлет или вареников- копеечная.
Дешевы все блюда с фаршем, запеканки, домашние пирожки или блинчики, крупы или макароны с подливой.
Овощные салаты, винегреты, супы
Целесообразны домашние заготовки- или хотя бы замораживание летних овощей, ягод, грибов
Овощные салаты, винегреты, супы
Nathaly Che
Где, где вы находите дешевые сезонные овощи и фрукты? Дешевые длинные гладкие огурцы, но они же ужасные, а маленькие колюченькие дорогущие (( Черешня 300р. Нектарины мои любимые 150 минимум. Никак не дёшево выходит.
Щи да каша пища наша.
Если не лень стоять у плиты и работает хорошо фантазия, то можно питаться очень вкусно и экономно.
надо не экономить а больше зарабатывать
Ольга Алферова
где ты зарплату высокую найдешь? надо на заводях платят копейки. там где рекламируют большую зарплату-обманывают! сама где работаешь?
1) Дешёвое - всегда не качественное.
2) Свинина ближе всего по генетике к человеку. Усваивается прекрасно. Лучше только человечина.
Да запросто)))
Овощи, крупы. Супы постные, без мяса ничуть не хуже, вопрос привычки. Хлеб.
Из мяса сейчас беру куриные грудки, часто по акциям чистые, без костей 200-250 рублей. Это выходит дешевле, чем покупать целую курицу по 100 р. Там мяса треть только, остальное кости, значит чистое мясо выходит по 300 р)))
Заморозка овощи тоже впределах 100-150 рублей, яйца.
Основное питание у вас должно быть не дороже например 100 р за кг.
Мясо, грудки, сыр до 300 р.
Супы, рагу, плов.. такие блюда экономичны и сытны.
Про выпечку не пишу, она сытная, дешевая, но не полезная. Иногда можно)))
Мясо, грудки, сыр до 300 р.
Печень спорна, в плане накопления там всего того, чем пичкают скот. Есть еще куриные субпродукты, в частности желудки) Из круп, да, рис, перловка. Из овощей морковь, свекла (особенно). Блины на кефире, яйцах, соде и муке.
Лучше окорока тогда чем печень, они дешевые всегда
А так, гематоген 25-30 руб, и по сколько шт в дент будете его есть?
На эти деньги можно сахар купить
Автор, я считаю, что экономия на еде - это нищита. И из этой нищеты нужно выбираться. Одно дело не покупать каких-то дорогих колбас за 700р кг, и другое дело отказывать себе в мясе. Лучше подумайте как зарабатывать больше, может образование получить, курсы пройти. Поверьте, много людей хорошо зарабатывают. Посмотрите в любом городе сколько дорогих машин ездят? А выходные дни рестораны забиты.
Ольга Алферова
15-20ТЫС РУБ-ЭТО СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА Д. ЖЕНЩИНЫ. не надо выдумывать, будто россия-страна возможностей и высоких зарплат. без блата-нищая зарплата! и образ-е не поможет!!
Для меня суп - самая экономная еда. Варю на курице, овощей побольше, сытно, вкусно и недорого. Но ведь хочется ещё фруктов и ягод, мяса, выпечки (я часто пеку, сливочное масло и яйца улетают на раз), особо экономить не получается. И сыр дети жрут ТОННАМИ))) А дешёвый сыр невкусный...
Отказ от полуфабрикатов и готовых сладостей точно позволяет сэкономить.
Без химии еда это: листья одуванчиков, крапива, лебеда
Наталья Зубкова
Ага... Особенно собранные на обочине шоссе или на ближайшей помойке! Ибо ехать за этим добром за город - дешевле в магазине картошки купить.