Домашняя бухгалтерия

Ограничиваться в еде уже стало нормой? не голодать, но не покупать то, что хочется, а что то подешевле, похуже, поменьше,

по акции, по праздникам.
Эльвира Редина
Эльвира Редина
16 744
да.... уже норма. Цены то космические.
ЛК
Лариса Ковылина
22 363
Лучший ответ
Эльвира Редина жесть, орехи больше тысячи, красная рыба тоже, говядина 500 рэ, сливочное масло уже думаешь брать не брать
В России - однозначно. Хорошо, что я живу на Западе.))
Зоя Осипова Привет, Шинша! Рада видеть. Ты уже на Запад переехала? :-)
Карина Гребнева Запад - это государство?
Нормой стало немного есть, но далеко не обязательно что из-за экономических проблем. Скорее в моде здоровое питание, а это совсем не дешёвая вещь.
не голодаю, но вот сыр и красная рыба уже для меня стали изысками, каждый день ем фрукты и булочки и молочку, а вот на сыр, рука не поднимается тратить 200 рублей за кусочек маленький
Нина Зуева
Нина Зуева
83 235
Эльвира Редина у меня уже сливочное масло под вопросом. черешню беру, но тоже дорого, как и абрикосы. говядина тоже теперь дорого для меня
Не знаю, как раньше покупали, так и покупаем до сих пор.
В России если что)
Ольга Фролова
Ольга Фролова
80 018
По акциям покупаю, если мне это нужно и оно хорошего качества. Но предпочитаю отовариваться в оптовых магазинах. Цены смешные, а качество хорошее.
Вы на всех свой опыт не экстраполируйте
(=
(=Снежок =)
97 893
Тратить деньги надо рационально. Человеку не так много надо в день для правильного питания. Есть в продаже куриные, говяжьи и рыбные суповые наборы. В Ашане полно полуфабрикатов из индейки и прочих сортов мяса.

Овощи, фрукты, ягоды, крупы и макароны, молочнокислые продукты не такие уж дорогие.

Орехи можно покупать на оптовых базах.

На второе можно готовить котлеты с добавлением овощей.

В стране "тучные годы" закончились, но такого дефицита, как при СССР уже нет.
В стране уже эпидемия ожирения среди молодежи, чего раньше не было.

Недавно в передаче "О самом главном" Профессор рассказал о пользе свиных ушей и других субпродуктов, которые надо добавлять в котлеты, чтобы получать необходимые вещества. Оказывается, свиные ушки считаются деликатесом в других странах.

http://findfood.ru/product/svinye-ushi
Наталья Пунга Ушки могут быть деликатесом, но полноценного белка в них нет. Хрящ - это коллаген, а в коже один жир.
Обжорство по праздникам во все времена было нормой.
В остальное время простая еда в нормальных количествах
Bakitgul Zharmanova
Bakitgul Zharmanova
61 677
Эльвира Редина у меня не хватает на нормальную еду
впервые с ограничением в продуктах встретилась в 80-е годы в гостях в Эстонии: "на завтрак яйцо или пол яйца?" Так что думаю до нас наконец докатилось (или вернулось) представление о ЗОЖ. Или как говорит мой отец: "Сожрать можно и 10 котлет, но себя нужно блюсти и ограничимся 1-й".
Никогда еда не была настолько доступной. Сейчас можно пойти в магазин, купить два глазированных сырка и съесть их сразу, а завтра купить сникерс, а послезавтра чипсики. А как это вкусно! Зачем себе отказывать?

За одну ударную тренировку только продвинутый спортсмен потратит столько калорий, сколько содержится в двух глазированных сырках. А чтобы отработать один сникерс.... ооох, проще не есть.
А насчет дороговизны. Да, мясо дорогое, но его много не надо. Купи куриную грудку, научись ее готовить. Рыба - самая полезная дешевая мойва, минтай, селедка, а вот эта выращенная на комбикорме дорогущая как раз бесполезна. Крупы не так уж дороги. Гречка, овсянка крупного ,,помола,,, перловка. Сливочное масло, растительное масло. Яйца. Сыр. Орехи. Все это расходуется достаточно медленно, орешков нужно 7 штук в день, плюс-минус, килограмма на год хватит, наверное. Зелень всякая. Капусту купи и радуйся. Морковь. Листовой салат. Где дорого?!
К=
Катюшка =)
78 148
Эльвира Редина тебе 10 лет что ли? ))
Катя Львова про семь орешков... это ж какая сила воли то....
попроще = поздоровее.
а вредный организм хочет всяких сладостей и жареностей.
в этом проблема.
**
**ксеня* *
83 913
Эльвира Редина как раз все это дешево, по сравнению со здоровой едой: мясо, рыба, овощи, фрукты, орехи, творог, все это дороже всяких сладостей из пальмового масла
Оксана Казакова Совсем не обязательно. Поздоровее - это вкусные и полезные вещи: морепродукты, орехи, дорогая рыба, качественные фрукты и овощи круглый год. А вредные сладости как раз дешевые.
С чего бы? Как жили так и живем.
Елена Гинзбург
Елена Гинзбург
94 850
Эльвира Редина да так просто, кризис у нас тут, рубль в 2 раза подешевел, бензин подорожал и комуналка, новые налоги, но главное что у вас все хорошо
обжорство прекратили давно и принципиально. но иногда себя балую кусочком мяса или орешками, сухофруктами
В наших сетевых магазинах (Дикси, Магнит, Пятерочка) появились
неприметные полки с товаром,
у которого сегодня-завтра заканчиваются срок годности.
Скидка на такие "доживающие" продукты составляет до 50%.
Сначала было как-то стремно там копаться на виду у своих знакомых...
Сейчас, с удивлением, замечаю, что и мои соседи, имеющие неплохой доход,
уже не брезгуют такими продуктами :(
Марина Иванова
Марина Иванова
83 123
Эльвира Редина что-то не видела у нас.
мы вот тоже привыкли нормально питаться, а теперь денег стало не хватать, как короткое одеяло получается: туда потратишь, там не хватит, туда деньги понадобились, так на бензин блин не хватило и тд. и вот тоже стали пробовать экономить на питании и у меня почти сразу ухудшилось самочувствие, через 2 месяца обострились некоторые проблемы со здоровьем.
на работе одна девушка носит еду с собой, ни разу у нее не было мяса, курицы или рыбы, там картошка с овощами, овощное рагу, сосиски с макаронами иногда. спросила сколько у нее на еду в месяц получается, она говорит 4-5 тр, ну как так то? у меня в голове не укладывается. одну гречку есть что ли? ни фруктов, ни молочки, ни шоколада, ни чая хорошего... уже не знаю, что делать вообще
Да многие так и жили, так что ни чего нового.
Ирина Семенова
Ирина Семенова
93 450
В смысле похуже?
Нет, мы выращиваем. То, что получше, покупаем.
Е*
Екатерина *
91 187
Эльвира Редина круглый год?
не ограничиваюсь
диеты не признаю
продукты с огорода
некоторые с магазина
вес в норме, здоровье тоже
Я пока за собой не замечала какой то экономии. Что покупала, то и покупаю. Если можно что то купить по акции, то почему бы и нет? Каких то особых деликатесов я никогда не покупала и не люблю их. Овощи с огорода плюс мясо и рыба из магазина - вполне здоровое питание и не дорогое.
Ограничиваю себя в количестве еды. Не экономлю на качестве. Дешевое и плохое не покупаю.
Карина Гребнева А что у нас дешевое и плохое?
Ограничиваю себя в еде, не потому-что нет денег. Покупаю хорошие продукты, но это себе. Так как ем порцию 200 гр. Детям покупаю практически все, имею ввиду что всякие чипсы, колу и т. д. У нас запрет, но иногда это тоже позволяю чтобы они в тайне от меня это не покупали.
Я себя ограничиваю. Худею)

Похожие вопросы