Домашняя бухгалтерия
Подскажите мамочки
Назначения единовременного пособия при рождение ребёнка(до 6 месяцев) какой перечень документов нужен(отец есть,но брак не регистрировали,в графе в св-е о рожд. он вписан,отцовство установили,я не работаю и не работала) Зарание спасибо))) знаю,что никто с первого раза все документы не смогли подать,что-то да забудешь
Для получения единовременного пособия нужна только справка с места работы отца, что он не получал это пособие у себя по месту работы, если на работе будете получать, то только справку если в собесе то все документы: паспорт, свид. о рождении ребенка
паспорт справка св-во о рождении
сходите в собес по месту жительства и возмите список документов!
"теперь не в собесе, а в мфц, мне далеко ехать, чтоб точно узнать какие документы
есть какой-нибудь сайт? " --вы не написАли свой регион и вообще есть справочная, в ней можно узнать номер телефона мфц, позвонить и спросить какие документы нужны.
свид-во о рождении ребенка, справка с места работы мужа что он не получал единовременное пособие.
Свидетельство о рождении .паспорт. справка с загса на пособие. копия сберкнижки справка из домовой книги о прописки ребенка. возмите свидетельство об установлении отцовства. и копии к ним паспорт отца тоже на всякий случай возмите.
Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справка с места работы отца о не получении данного пособия по месту его работы, копия вашей трудовой (если она есть) что вы в данный период нигде официально не работаете, сберегательную книжку куда перечислять хотите
Самый точный список таких документов советую Вам узнатьв ближайшем отделении соцзащиты, обычно все это БОЛЬШИМИ бууквами расписано на стендах. Потому что из года в год данный перечень документов чем-нибудь, да изменят. Удачи:) ) Кстати помимо единовременного пособия по рождению ребенка, вы также имеете право на пособие за раннее встатие на учет по беременности (это где-то 400 руб. , нужна спарвка от гинеколога у которого вы наблюдались) и на пособие по уходу за ребенком до1,5 лет в минимальном размере. Все эти выплаты вам производятся на сберкнижку через собес, и не завистя от того работаете вы или нет. Главное собрать все справки.