Домашняя бухгалтерия
Могу ли я подать документы на получение декретных на работе у мужа? И каким образом это делается?
нет, на работе мужа можно получить лишь единовременное пособие при рождении ребенка, но тут выгоды нет, поскольку оно фиксированное и не зависит от дохода или еще каких либо обстоятельств.
нет в законодательстве такого понятия "декретные". есь пособие по БиР, которое положено только работающей женщине. отец ребенка ни как это пособие получить не может.
есть единовременное пособие на рождение, которое может получить один из родителей. либо по месту работы, либо в соцзащите по месту жительства. и есть пособие по ухоуд за ребенком, которое будет получать тот, кто будет ухаживать за ребенком. если отец пойдет в отпуск по уходу, а вы предоставите справку, что даное пособие не получаете и в отпуске по уходу не находитесь, то ему назначат пособие по уходу за ребенком
бред это платят только по месту работы роженицы
Вы - нет. Заявление подает муж на своей работе. Он должен узнать в бухгалтерии, что для этого нужно. Вам, вроде, отказ надо будет написать.
Не можете, у себя на работе подавайте
Ну если больничный будут выписывать на мужа и он будет рожать - тогда можете. А если по другому, то с какой это стати, на каких основаниях?
че то мне кажется нет. если бы так можно было, то наверно все женщины брали за основу расчета декретных зарплату мужа.