Домашняя бухгалтерия
А что более зазорно по современным меркам - жить бедно или жить богато?)))))))
Интересный вопрос. :) Если поставить вопрос немного иначе - что люди больше стараются "замаскировать"? - то, думаю, бедность. Есть ведь даже такое выражение - одежда, обувь, сумка "богато смотрится", т. е. при небольшой цене выглядит не как ширпотреб, а как дорогая качественная вещь. И среди небогато живущих людей большинство предпочтет выглядеть в глазах окружающих более обеспеченными, в то время как богатые редко скрывают, например, факт отдыха в дальних странах, наличия дорогого автомобиля, техники, украшений и т. д.
Главное человеком быть, и не важно сколько у тебя при этом денег в кошельке (на карте, в банке).
зазорно считать чужой доход и быть быдлом (алкашней, наркоманом и т. п.)
По современным меркам зазорно жить за чужой счет.
"Бедность-не порок, но большое свинство". Так всегда было
Зазорно кичиться, что богатством, что бедностью.
Наверное, бедно.
У нас больше половины страны живёт бедно, что уж тут теперь.. .
На мой взгляд, зазорно воровать, чтобы не быть бедным.
Валентина Зырянова
Доброго!)
Маша Маринова
Бедно это когда хлеб не каждый день? Не думаю что сегодня таких половина страны.Даже сторожа на даче так не бедствуют.
зазорно когда дети на соседа похожи
думаю, что зазорно считать деньги в чужом кармане.... к сожалению далеко не все могут жить богато, хотя и трудятся от зари и до зари....
насчет зазорно-не зазорно не могу сказать, но вот что с богатых содрать побольше норовят почти все и не считают это зазорным - это уж как пить дать. Да еще при этом поносят этих богатых - наворовали мол все.. . Поэтому богатые себя чуть ли не виноватыми считают, что другим не дано так жить...
Зазорным не должна считаться жизнь не бедная не богатая. Это не нормально когда выставляются такие оценки. Каждый живет так как считает для себя нужным или как может и нельзя его за это осуждать.
ненаю.. . мне кажется-ничего нет зазорного ни в том, ни в этом...
У приличных людей воровать было зазорно во все времена. Так что, "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь... "
Зазорно жить с собой не в согласии. Трудно представить, что у людей есть все.. . а о чем тогда мечтать? чего желать? что ценить? бедные.... А мне вот нравится мечтать, придумывать себе занятия, радоваться какой нибудь фигне, говорить правду, жить на зарплаты и получив их целый день ощущать себя богатой
Сейчас часто говорят *Бедность не порок, а большое свинство* А вообще, что считается жить бедно?
это примерно: что унизительней, подайте ради боха или христа.. . тоже самое. Кто-то может жить, у кого-то нет
жить бедно.
Да нормально и так и эдак... .
И смотря как понимать бедность и богатство....
Зазорно не работать и жить бедно.
ничего зазорного ни в том, ни в том случае, каждый живет так как может
воровать - вот что зазорно
жить богато )))))))