Домашняя бухгалтерия

Живу на первом этаже 10 этажного дома в квитке выставляют плату за лифт обязан ли оплачивать т. к. не пользуюсь им

не обязан... пошли их в жопу.. . всегда бесили подобные несправедливости...
(E
(((Love Ego))) ***
Лучший ответ
Анастасия Плохих чтоб слать в жопу нужно свою прикрыть каким нибудь приказом или постановлением
Если квартира приватизирована то да.. .
ты платишь за то что он есть, и его часть принадлежит тебе по праву собственности. (налог на собственность, его обслуживание, ремонт и т. п.) .
ты владеешь не только квартирой, но и частью подъезда, подвала, крыши, двора.. . ))
Юлия Карпенко
Постановление не знаю, к сожалению, а оплачивать обязаны с 3-го этажа, первый и второй этаж должны написать заявление, что лифтом не пользуются, проживают на нижних этажах
Как жилец данного дома Вы обязаны всё оплачивать.
Meruert Abilova
НЕ ОБЯЗАН.
Но это надо отметить в договоре по найму помещения.
Т. е чтобы не входило в квитанцию.
так вы и ремонт крыши оплачивать откажитесь, пусть её ремонт оплачивают жители 10 этажа
Лиза Кропочева
А если к соседу поедешь этажом выше, к примеру, на день Рождения или пговорить, а то и поругаться, а? Так что, обязан. Некоторые и не пользуются лифтом, ходят пешком по ступенькам.
у нас 8 этажный дом мы живем на первом этаже за лифт не платим квартира приватизирована
La
Lady.alina
к сожалению, да, на основании владения имущества в жилом доме. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 392 (http://www.rg.ru/2004/08/06/kommunalka-doc.html)
Лифт- общедомовое имущество. Обязаны оплачивать. Если на 9 этаже живет спортсмен, который не пользуется лифтом, он тоже не должен платить?
Баян Зейнолла
Обязан! Так как лифт находится в твоём доме!