Домашняя бухгалтерия
Живу на первом этаже 10 этажного дома в квитке выставляют плату за лифт обязан ли оплачивать т. к. не пользуюсь им
не обязан... пошли их в жопу.. . всегда бесили подобные несправедливости...
Анастасия Плохих
чтоб слать в жопу нужно свою прикрыть каким нибудь приказом или постановлением
Если квартира приватизирована то да.. .
ты платишь за то что он есть, и его часть принадлежит тебе по праву собственности. (налог на собственность, его обслуживание, ремонт и т. п.) .
ты владеешь не только квартирой, но и частью подъезда, подвала, крыши, двора.. . ))
ты платишь за то что он есть, и его часть принадлежит тебе по праву собственности. (налог на собственность, его обслуживание, ремонт и т. п.) .
ты владеешь не только квартирой, но и частью подъезда, подвала, крыши, двора.. . ))
Постановление не знаю, к сожалению, а оплачивать обязаны с 3-го этажа, первый и второй этаж должны написать заявление, что лифтом не пользуются, проживают на нижних этажах
Как жилец данного дома Вы обязаны всё оплачивать.
НЕ ОБЯЗАН.
Но это надо отметить в договоре по найму помещения.
Т. е чтобы не входило в квитанцию.
Но это надо отметить в договоре по найму помещения.
Т. е чтобы не входило в квитанцию.
так вы и ремонт крыши оплачивать откажитесь, пусть её ремонт оплачивают жители 10 этажа
А если к соседу поедешь этажом выше, к примеру, на день Рождения или пговорить, а то и поругаться, а? Так что, обязан. Некоторые и не пользуются лифтом, ходят пешком по ступенькам.
у нас 8 этажный дом мы живем на первом этаже за лифт не платим квартира приватизирована
к сожалению, да, на основании владения имущества в жилом доме. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 392 (http://www.rg.ru/2004/08/06/kommunalka-doc.html)
Лифт- общедомовое имущество. Обязаны оплачивать. Если на 9 этаже живет спортсмен, который не пользуется лифтом, он тоже не должен платить?
Обязан! Так как лифт находится в твоём доме!
Похожие вопросы
- А что если постоянно ломать лифт в подъезде 15 этажного дома? Я живу на 1 этаже)))
- обязана ли я платить за лифт если живу на 1 этаже и на верх не езжу. куда обратиться?
- Почему я плачу за пользование лифтом, если я живу на втором этаже и не пользуюсь им никогда?
- Мы с мужем живём в моей квартире, стоит ли мне брать с него плату за проживание, т.к. он здесь не прописан.
- Есть два варианта - 5 этаж в пятиэтажном доме и 9 этаж в девятиэтажном. Что лучше приобрести?
- хорошо ли жить на 2 этаже? 2 этаж
- Сын моей девушке, с кем я живу стал называть меня папой. Это че, я теперь буду материально обязан? Обеспечивать и т. д..?
- Поженившаяся пара собирается жить вместе в квартире мужа,ребенка он пропишет.Вопрос с какой стати он обязан жену
- Почему те, кто получает 25.000 рублей в месяц и больше не понимают тех, кто живёт на 6.500-10.000 рублей?
- Как живут люди с зарплатой 10 тысяч рублей и безработные?