Домашняя бухгалтерия

А что если постоянно ломать лифт в подъезде 15 этажного дома? Я живу на 1 этаже)))

Тебя найдут и то же что-то сломают) Например ноги)
Людмила Царегородцева
Лучший ответ
Сначала соседи тебя убьют, а потом пирожков на твоих поминках поедят.
D!
D.samara !!!
Придётся постоянно оплачивать его ремонт. Но от недовольства жителей верхних этажей оплата всё равно не спасёт
Дело в том, что конечное решение о порядке расчётов платы за содержание технического оборудования (лифтов) принимается местными властями. Иначе говоря, у жильца первого этажа в доме с лифтом есть возможность получить разрешение на освобождение от платы за содержание лифта и его ремонт. Для этого жильцу (или ответственному лицу) следует обратиться с заявлением в Управляющую компанию либо в местные органы управления для установления порядка расчётов (изменения закона) после согласования данного вопроса с жильцами верхних этажей, которые не будут против освобождения от платы за лифт жильцов первых этажей, на общем домовом собрании.
Но конечное решение о порядке расчётов платы жильцов за содержание технического оборудования принимают органы властей местного управления и органы управления многоквартирного дома.
И следует помнить, что законодательно определено, что собственники жилья в многоквартирном доме обязаны нести расходы не только на содержание личного имущества - принадлежащих им квартир (статья 158 Жилищного кодекса РФ), но и на содержание общего имущества, соразмерно своей доле в общей собственности (статья 36 Жилищного кодекса РФ). К общей долевой собственности относятся лифты и мусоропроводы. Многоквартирный дом – это единый имущественный комплекс, включающий как личное, так и общее имущество. Лифт – это элемент дома, который, как и крышу, подвал и мусоропровод, должны содержать все собственники дома.
Придется миллион платить на ремонт.
просто ходи туда в туалет и не парься
Н@
Настена @
Проще его использовать как туалет.
Zhanna Coolzhanova
Тебя в КПЗ отвезут
Чё тоже надоело платить за лифт 60 рублей каждый месяц. Хех я тоже на 1 живу
Пиз.ды получишь, штраф заплатишь. А в отдельных случаях и в тюрьму сядешь.