Домашняя бухгалтерия

должен ли я платить за лифт. живу я на 1 этаже.

Да Лена! Должен )))))
Кристина Тюрина
Лучший ответ
Как в доме решат. Так рассуждать, то я за крышу платить не должна, т. к. у меня этаж промежуточный и не течет как на последнем.
Месячная стоимость за содержание оборудования (лифтов) начисляется относительно общей площади жилого помещения. Оплата производится жильцами соразмерно занимаемой площади. И платить за содержание лифта обязаны все без исключения жильцы, в том числе и те, кто лифтом не пользуется (например, жильцы первых этажей). В противном случае освобождение от платы за содержание лифта нарушает права жильцов верхних этажей.
Да. Дом у вас один на всех и вы все вместе его содержите. Это всяко дешевле, чем собственный дом на плечах одной семьи.
Выноси квартиру за пределы дома и не плати.
Да..) а если не будешь платить, то, не равён час, срать начнёшь в нём..))
Светлана Баева
Лена, ты дядя??
Fati Ibragimova
хм, хороший вопрос. Но что-то в счете за квартиру я такой графы не видела.
Анастасия Ф
Да? А можа ты куды-нибуть к корешу на 24 этаж бухать поехал. Так тебе чо теперь за лифт не платить что ли ???
Sima Teplizki
Ходи через окно, будешь тогда еще и за домофон судиться. Дом - един. Содержание делится на всех... как домовое, так и преддомовое... как фонарь во дворе.
общедомовое имущество - все обязаны платить. Не ври, что ты никуда на лифте не ездишь.
Elena Goncharova
К сожалению, должен.
Увы, таков закон теперь. Идиотизм.
Гуля Байжанова
Вопрос существует с советских времен. И тогда были недовольные и тогда платили.
Конечно.
Даже более того, ещё и за ремонт кровли, живущие на нижних этажах, должны платить. И платят!
да уже давно такой закон принят
должен