Домашняя бухгалтерия
У меня проблема в семье!
Дело в том что моя мама любит распоряжатся деньгами которые мне подарили или я заработал, мне 15 лет я устроился на нетрудную и зарабатываю немного ( 4000) руб. Я конечно половину денег отдаю а на остальные покупаю что нибудь. Но всегда если я хочу на свои деньги купить что нибудь у меня мама спрашивает и если она считает что не надо мне это покупать она мне не разрешит и даже отберёт все деньги, но я увлекаюсь рыбалкой и покупаю себе разные побрякушки, ещё игры некоторые покупал пока у меня не началась такая проблема, Подскажите как поговорить с матерью я уже всё перепробовал незнаю что делать!
Прячь деньги куда только можно. Если есть паспорт, то можешь открыть счет в банке и кредитную карточку. У меня тоже в детстве все деньги отбирали. Делай тайники дома. Разговаривать с матерью бесполезно. Если, что-то хочешь купить, то не спрашивай разрешения и не говори, что купил. Говори, что нашел или подарили друзья. Сделай карман в трусах, покупай валюту и прячь в трусы. Не хвастайся ничем перед матерью новинками и покупками. Говори, что цена меньше и не говори сколько у тебя денег в наличии. Говори, что зарплата меньше стала, нет работы, платишь штраф за провинность и т. д. и т. п. Больше с матерью не разговаривай, видишь все бесполезно. Поговори с дедушками и бабушками, что бы с матерью поговорили, что бы у тебя деньги не отбирала. Вижу, что отца нет, но с отцом было бы еще хуже. У меня силой все деньги отбирали в детстве. Тебе уже 15 лет, отобрать уже тяжело. Другое дело, если мать одна и денег в семье не хватает. Думай о коммунальных платежах, еде и вещах тоже. . Будь умнее и хитрее чуток.
пусть кто - нибудь из родственников поговорит. Бабушка, дедушка... Кого она уважает.
Думаю, что мама должна довольствоваться половиной. Вам тоже надо опыта набираться как деньги тратить. Так и объясните ей.
Мама тебя учит правильно распоряжаться деньгами. не важно, что они тобой заработанные.
ты сначала трать, потом говори, потраченого уж не воротишь
мама плохое не посоветует. Слушай маму.
глупо это со стороны мамы... вам остается только завести пластиковую карту и держать деньги там.... без пин кода мама все равно деньги не снимет, хм.. сама посоветовала. а ведь до 18 лет кто вам ее выдаст.... а вообще потерпите немного, исполниться 18 лет придется уходить из дома что бы стать самостоятельной личностью.
Моя мама например в свое время так и сделала. у нее тоже отнимали деньги, даже тогда, когда она стала абсолютно взрослой.
а вот мне она давала абсолютную финансовую свободу. Спасибо ей за это
Мама поступает не правильно. Своими деньгами ты вправе сам распоряжаться. Главное, что ты ей денег как можешь так и даешь. А остальные твои личные средства. Мне больше повезло отдав часть денег маме на остальные она не имела никаких претензий. Свято верила, что свои кровно заработанные я могу выкинуть хоть в мусорку.
Я бы на твоем месте не говорила сколько получаешь. Не понимаю как мама может отобрать деньги у молодого человека в 15 лет, ты же уже мужик. У меня сын 15 лет, он тоже работал прошлым летом, я только осторожно поинтересовалась куда потратит деньги, а так надо доверять своим детям. А отдавать половину ты не должен. С какой стати? Родители обязаны воспитать и содержать детей до 18 лет. Но и после этого не могут претендовать на заработанные деньги ребенка.
"Эти деньги я сам заработал и могу ими сам распорядиться. Я же не контролирую твои расходы? Если тебе на что-то нужны деньги, то так и скажи.. . потому как нормальные люди уважают выбор дру друга. Ведь мои покупки не аморальны?.. " - как то так.
поговори и спроси почему она считает что тебе это не нужно? пускай она аргуметирует, и объясни, что ты поступаешь хорошо, деньги ей отдаешь, а на остальные делаешь те покупки, которые ты считаешь нужным!
Владик! а ты маме такой улов поймай, что бы она не думала, что её сын зря деньги тратит!
Это мама и ты должен в первую очередь ее уважать. Может она права?