Домашняя бухгалтерия

Чем больше денег,тем больше проблем в семье,может в этом ,,корень зла,,-они осушают Душу,они изводят наши мечты детства?

Алина Вакилова
Отсутствие денег, достаточных, я подчёркиваю, достаточных для нормального жизнеобеспечения - вот это является причиной разлада в семье.
Ещё очень существенный момент это отношение каждого к деньгам вообще, глобально, для кого что дденьги значат. Вот если это понимание разнится у супругов, тогда и развод неизбежен. А первопричиной не деньги и их колличество будут, а именно в качестве чего они эти деньги воспринимают. Это как с машиной, для кого-то это средство передвижения, а для кого-то визитная карточка благостояния.
иссушить душу может что угодно. Материализм, потребительство тоже. А детские мечты ...это смотря какие мечты, а то может и рухнут, если потребительство сомнёт душу.
Валентина Сычева
Лучший ответ
Может от части и так, вспоминая когда мы были молодыми специалистами после вуза и перебивались с копейки на руболь, то совсем и не ссорились, а радовались по случаю купленому видаку или отдыху на турбазе без удобств.
Думаю, наоборот. Нищета-корень зла! когда нет денег, вырастают завистливые, озлобленные личности!
А их отсутствие.... без комментариев, выше уже всё правильно сказали.
Деньги - это плохой хозяин, но хороший слуга. Если Вы начнете вместе планировать семейный бюджет, то сможете получить от их количества удовольствие. Для этого надо обсудить общие цели и построить план их достижения.
мне кажется, что деньги позволяют избежать многих проблем, в семье в том числе... а уж мечты воплотить без наличных вряд ли получится...
Г1
Галина 1
Вы ошибаетесь. Все мечты детства с помощью денег как раз таки осуществились. И проблемы бытовые исчезли сами собой. Теперь можно жить и наслаждаться жизнью. А рай в шалаше - сказка для придурков!