Домашняя бухгалтерия
Вопрос про второе высшее образование.
Дело вот в чем. Только на днях защитила диплом по экономическому профилю. И всё вроде хорошо. Но работы то нет... И я вот думаю, а не пойти ли мне учиться на второе высшее? Юридическое например. Хотя юристов много сейчас, но с экономическим и юридическим думаю можно работу найти довольно приличную. Вот ваше мнение каково? Как думаете это нормально? или очухаться и подождать пока, никуда не поступать?
Искать работу, нарабатывать опыт и через 2-3 года если необходимость во втором образовании не отпадет сама собой поступать на заочное и параллельно работать.. .
Я так сделала...
И с юристами точно также.
Найти работу по своей специальности.
Второе высшее только при карьерной необходимости.
Найти работу по своей специальности.
работодателя интересуют опыт работы и практические навыки претендента на должность, а не наличие у него "стопки" дипломов. одновременно работать и учится, получая второе высшее образование практически невозможно. во-первых, работодатели не особенно любят работников-студентов, во-вторых, права на учебный отпуск у вас не будет, а в предоставлении отпуска без содержания для сдачи сессии работодатель имеет право отказать. и когда учится, если с работы не будет отпускать?
а если учится еще 3-4 года и при этом не работать, то первое образование, не подкрепленное опытом работы, потеряет смысл. диплом, конечно, срока годности не имеет, но как специалист вы уже не будете иметь для работодателей какую-либо ценность.
Елена Иванова
Я всё это понимаю.конечно работать надо идти сейчас.и если встал вопрос о втором высшем то надо учиться заочно.Сессии сдавать в свой отпуск(делить его).Но тогда получается что времени на мужа и ребёнка не остаётся.Вот я и спрашиваю совета у людей=)как быть,куда бежать и как сделать лучше?
если мамка с пакой или муж позволяют хоть пятое...
Если нужды нет большой в заработке, то можно и на второе высшее поступить учиться, пока голова не забита работой, семьей, детьми. Вот только надо тщательно подойти к выбору профессии. Надо найти что-то более востребованное, иначе и время можете потерять зря и дипломы будут без пользы пылиться на полке.
Елена Иванова
голова забита домом и ребёнком уже 4 года.так что думать-то есть о чём,кроме учёбы.Просто либо сейчас,либо никогда.потом втянусь в работу и будет сложно ещё и учиться на заочке
Очухаться. Денег девать некуда чтоли? второе высшее то платное, а юристов как грязи.. вот не верится что-то что с экономическим не найти, бухгалтеры, администраторы везде нужны обычно
Елена Иванова
чтобы работать бухгалтером необходимо закончить курсы.а это тоже денег нормальных стоит=)
второе высшее имеет смысл, когда вы уже работаете на хорошей позиции.
и оно будет помогать вам в продвижении.
во всех остальных случаях- просто трата времени и денег.
экономисты-юристы без опыта работы стоят 5 копеек в базарный день.
устраивайтесь на самую маленькую з\пл но в достаточно крупное предприятие, чтобы изучить все участки работы.
и оно будет помогать вам в продвижении.
Была у меня такая.. . Экономическое и юридическое. . Дура дурой....
Ляурка ....
и я восстанавливала учет после такой работницы)
причем оба диплома были красные, но подоходный налог весь год она начисляла за счет себестоимости.
вот честное слово! д 20 ( 26,23) к 68
а пока учитесь вас есть кому обеспечивать?
ну тогда удоволетворяйте дальше тягу к знаниям.
Елена Иванова
учиться на заочке буду.и работать.так многие делают,не слышали разве?
А второе не поможет - и на третье можно пойти)))
Иди, пока молодая! ! Пока есть желание и возможность, не пожалеешь!!!
Экономист и юрист-самые не востребованные профессии на данный момент. мой диплом юриста лежит мертвым грузом уже 10 лет.
искать работу и получать опыт.
p.s. или замуж))
Елена Иванова
муж и ребенок в наличии имеются=)