Домашняя бухгалтерия
это нормально для вас, если у вашего супруга есть счет с большой суммой, про которую вы даже не подозреваете? есть сумма
денег, вы ничего не знаете про эти деньги. Спокойно бы восприняли если бы узнали Учитывая, что у того же супруга есть долг, который выплачивается из общих семейных денег.
Нет, для нас не нормально. У нас общий бюджет, и принято как-то совместно решать финансовые вопросы. Я знаю, что у мужа есть накопительная карта, знаю, на что он собирается свою заначку потратить, когда накопит, все это нами обговаривалось. И семейный бюджет ежедневный от этого не страдает. Но сколько у него там точно - не знаю, да мне и не надо, все равно это целевые деньги.
А так, чтобы втихомолку -это крысятничество, ИМХО.
до денег, документов и техники бабу допускать нельзя.
Liudmila Sokolova
то есть если у вашей жены есть заначка, про которую вы не знаете, а вы за неё кредиты платите -это неправильно?
Ну если был брачный договор, в котором это обговаривалось, то нормально. Если нет- то ненормально.
:) это нормально, у мужика должна быть заначка, а для того что бы такого не было контролируйте мужа :)
Liudmila Sokolova
какого мужа?
Liudmila Sokolova
а долги у мужика тоже должны быть,которые он из общего бюджета выплачивает?
Если этот счет мой - то все нормально.
Если мужа - истерику бы точно ему закатила))
для меня ненормально
Неэтично как бы, тем более при наличии долга. Оправдано только в случае, если деньги находятся в обороте и оборот приносит больше дохода, чем выплаты по долгу. Но тайну все равно из этого не стоило делать. Ну и как вариант, может он копит, чтобы сделать обалденный подарок второй половине
данные накопления могли, конечно, сформироваться и до вашего брака и просто лежат и лежат, на черный день.... но известить о них было бы правильно, а вот случись что - вы хоть знать будете, что есть, не обязательно же сразу бежать и тратить.... Хотя и задуматься о том, почему долг (опять же, ели он сугубо личный! ) оплачивается из общих денег, а не своих, стоит.
Liudmila Sokolova
до моего брака?