Домашняя бухгалтерия

Можно ли решать то, к чему ты отношения не имеешь?

Молодая семья. Жена имеет 1-комн квартиру (задолго до брака) . Муж ничего не имеет.
Родители жены живут в другом городе, сейчас собираются переехать в город, где живет дочь. Было решено, что родители жены купят 3-комн квартиру, а жить там будет их дочь с мужем, а потом и их дети. А родители сразу поселятся в 1-комн квартиру, которая принадлежит дочери (им для своей дочери ничего не жалко) . Они так рассудили, детям квартира большая нужнее.
ВОПРОС в следующем: было решено купить квартиру в том же доме, где живет дочь или рядом в районе.
И родители дочери с внуками могут помочь, , раз рядом будут жить. Да и родители не молодые, здоровья нет, чтоб и семья дочери при необходимости им помогла. НО! Зять категорически против!!!! Ему видите ли этот район не нравится! Причем наличие родителей недалеко его не смущает! Он предлагает, квартиру своей жены продать, а затем обе квартиры купить в том районе где бы он хотел!! !
При условии, что он ничего делать не будет (всё ляжет на плечи его жены) , мотивируя это тем, что квартиры не его! А то, что это по сути для него и его будущих детей в расчет им не берется!
При этом, в том районе, куда бы он хотел квартиры дороже и денег не хватит, значит либо брать квартиру хуже по качеству, либо влезать в кредит (опять же он его платить не будет) . Его родители также ничем не помогут.
Ася ...
я считаю, что приоритет должен быть на той стороне, которая платит и к тому же в большинстве. он высказал свою предпочтение-его приняли во внимание и все. остальное должна решить платежеспособная сторона. мало ли чего он еще захочет??? поэтому не стоит на это обращать внимание, а решать самим. в конце концов он что, откажется жить в новой 3х комнатной квартире только из за не подходящего района? -не думаю. но отношения с ним я бы портить не стала, а просто дала бы ему в полной мере понять (особенно будь я его женой) что его мнение для меня очень важно, но учитывая ряд очень многих причин иной раз приходится отказываться от "журавля в небе",а радоваться тому, что есть. многие например вообще не могут позволить себе такую роскошь
отвечая на ваш вопрос скажу, что нет-решать то к чему не имеешь отношения не стоит. но есть такие люди, которые считают себя в центре всего, и все равно будут затычкой в каждой бочке. не стоит тратить на них нервы и внимание. и главное разрулить все вежливо и деликатно-по умному
Анастасия Залевская
Лучший ответ
Ася ... по деликатному не получается
проблемы никакой нет
родители покупают себе что хотят и где хотят
зять мирно сидит на попе
Лена Морозова
Ася ... вот именно! но он не хочет сидеть на попе, такие скандалы закатывает жене, что уж она и о разводе подумывает
У вас не жизнь.. а сплошная страшилка. Вы уж определитесь.. нужен вам этот мужик или нет.
а попросту поставить его перед фактом, - квартира жены, жена ничего менять не собирается, а родители сами по себе, - где хотят, там и покупают, а ему чего-то надо менять в жилищных условиях, пусть дастает денеХ из широких штанин и все оплачивает, никто не против, думаю, он посучит, посучит ногами и затихнет, манипулятор
Алла Сычева
Ася ... нечего ему достать.
он сейчас просто изводит жену, уже и развод маячит из-за квартирного вопроса
Пусть сначала деньги научится зарабатывать, и тогда, возможно, будут считаться с его мнением.
Ирина Дивина
у кого деньги, тот и решает
Если кто-то дает тебе право решения, то почему бы и не решать.