Домашняя бухгалтерия

Как мне быть в такой не легкой ситуации с мамой?

Всем привет! Мне 19 лет. Я повстречала свою любовь в ноябре .2012г, он ходил и всё еще ходит ко мне каждый день.
Суть в том, что мама начала ругаться, то что она устала то он ходит ко мне каждый день и хочет что бы приходил реже, вот и мы хотим переехать снимать квартиру уже как 3 месяца назад, я маме сказала то мы хотим жить отдельно, она была не против, а когда я ей сказала, что бы она дала мне мою карточку пенсионную, так скажем она была не в восторге, говорит, что она не сможет выплатить кредиты без моей карточки еще лет 7. Кредит взяла делала балкон и обделывала свою комнату. Я была легком шоке, потому что 7 лет это не мало. Но и у моей второй половинке тоже зарплата на данный момент не такая уж и большая хватать будет только на оплату квартиры. Я предложила маме, что бы хотя бы половину пенсии, так как нам не то что купить мебель даже на еду не хватает, а с половиной пенсии будет боли мени для жизни, хотя что бы будет выплачивать быстрей кредиты и не тратить лишние деньги как она привыкла.
Предлогала тогда устроится ей на 2 работу выплатила бы этот кредит не за 7 лет, а всего за год. Но она не хочет. Хотела сама устроится на работу, но в нашем поселке не где не берут, уже стою в очереди для получения работы больше пол года и не куда не берут и не дают работу :((
Я бы оставила бы маме пенсию если бы у него была зарплата нормальна, хотела объяснить маме то нам то же не как и хотим маленькое счастье родит, но не в какую, бабушка ведь ей помогает выплачивать кредит как то года 2 назад дала ей 40тыщ, что бы она выплатила то мама взяла, а платить было не чем не под рассчитала, хотя бабушка на пенсии и накопленые деньги ей отдала, и бесконца ей помогает, а сама бабушка работает уже на стоянке хотя и уволили её то она уже на пенсии и в саду одна все копает, перебивается кусок на кусок, а мама сама этого не понимает и даже помогать копать не хочет, видетили она устает на работе по работать 3 часа и потом сидит телек смотрит. Привыкла то ей все помогают нет бы устроится на нормальную работу оплачивоемую ей предлогали но мама не захотела видетили там так не посидеть как на её работе. Я даже и не знаю что и делать, его мама работает натакой же работе только в другом месте и еще деньги дает, что бы копить на квартиру, а моя даже и не старается. его могут повысить только на следующий год осенью, только если ждать и жить с мамой, но она орет то уже устала то он ходит ко мне каждый день, пусть или так или так, а то хочет, что бы ей угождали и так уже во всем ушемлена. Как вы думаете как быть? стоит маме устроится на 2 работу на год или оставить ей пенсию на 7 лет, а самим выковыриваться? или что делать в такой ситуации? представьте себя на моем месте, то вдруг ваша мама взяла кредит на ремонт комноты и болкона и просит вас что бы вы отдавали ей всю вашу зарплату то она не сможет платить так кредит.
Жить как жили, раз на самостоятельную жизнь не хватает.
Пусть меньше ходит к тебе, а больше работает. И у тебя время появится, хотя бы на учебу.

Короче, в этой ситуации спрос должен быть с парня - пусть берет подработки.
Мадина Ташимова
Лучший ответ
Олечка, что вам посоветовать? Потребовать от матери карточку. Как это сделать? Обратиться в пенсионный фонд. Они подскажут. Но то что мама берет от бабушки деньги -- это ужасно ( во всяком случае для меня) . Пусть сама работает и решает свои кредитные проблемы.
Оставьте маму в покое. Как же мама устроится на вторую работу - если вы сами пишите, что "Хотела сама устроится на работу, но в нашем поселке не где не берут, уже стою в очереди для получения работы больше пол года и не куда не берут и не дают работу :(("
Живите как и раньше - если нет возможности самой устроиться на работу. Или переезжайте в другое место - где будет для вас и для вашего молодого человека работа и можно снять жильё. Не обязательно же в этом же посёлке жить и работать, где вы сейчас живёте.
Или пусть не он к вам ходит, а вы к нему ходите.
я считаю, что пока нашелся желающий с вами жить, забирайте пенсию и сваливайте.
а то прощелкаете клювом и останетесь при матери на всю жизнь.
матери же решать свои материальные проблемы за счет дочери -инвалида низко по меньшей мере.
забейте на нее и выбивайте социальное жилье
Если маме не нравится, что твой парень к тебе часто ходит, так пусть он к тебе переедет. Мама либо смирится, либо сама зачешется и что-то предпримет, лишь бы вы поскорее съехали. Вообще, странная у нее позиция. А тебе нужно держаться за своего парня, не так много желающих женится на колясочнице. И еще, попробуй поискать подработку в интернете, я так уже три года работаю.
Ольга Оплачко
19 лет вы на эту пенсию жили, т. е. питались одевались оплачивали частично за коммунальные услуги. В данный момент можете спокойно написать заявление об утере карточки и Вам выдадут новую, получайте пенсию сами.
Марал Капашева
Если Вы колясочница, то мама 19 лет с Вами корячилась, а терерь получает такие нелестные отзывы о себе. Это, не хорошо
сама ищи работу раз захотели жить отдельно, а не на маму все сваливай
сложно советовать, ситуацию можно рассматривать под разными углами, Вы пишите на эмоциях, мы не знаем реального положения дел, а только Вашу точку зрения на происходящее.
непонятно - Вы инвалид детства и мама все еще получает на Вас пенсию, или просто Вы ее получаете на карту, которой и пользуется мама?
конечно, возможно, что мама за столько лет привыкла особо и не работать, тк. пенсия по инвалидности ребенка не маленькая, пресекайте это, но не забывайте, что квартира частично и Ваша, если в собственности
Вашу маму отшлепать просто не кому....