Домашняя бухгалтерия

в каком месяце вы заготавливаете картошку на зиму?

года три как перестала это делать. покупаю маленькими партиями, т. к. заметила, что к ней снизился интерес
в семье больше любят капусту/любую/,рис,...
Елена Кобза
Лучший ответ
Куда ее заготавливать в городе то, а дед в деревне по погоде - какие сорта в августе, какие и в сентябре уже после первых заморозков, как ботва пожухнет - сорта картофеля разные и на разную глубину сажают и по разному и копают
ни в каком. У нас она в магазине свободно продаётся круглый год. Я могу в любой момент спуститься и купить килограмм для еды, а не забивать подвалы, кладовки, балконы гниющими корнеплодами.
"лилия Дахно"
всегда копаем в начале сентября
Не заготавливаю. Ее всегда можно купить круглый год. Зачем мне дома залежи картохи
У нас погреб и картошку заготавливаем обычно не раньше конца октября (покупаем).
Tatjana Beilmann
Мы уже выкопали и перевезли в гараж. Постоит в сетках недельку и скоро опустим в подвал. Хранится хорошо ( тьфу-тьфу) , на семенной в мае ма-а-ленькие росточки появляются.
В сентябре покупаю фермерскую. Пока она сухая и не мороженая. Зимой и весной продают на рынке намного дороже. А в магазине подмерзшая, подгнившая или привозная израильская.
"лилия Дахно" не повезло вам с магазином))))
Картошку на хранение копают 22-24 сентября.
Оля Репетий
Как заканчивается- так иду в магазин и пару кг заготавливаю))).
Ранний картофель можно убирать на хранение в конце августа. Средние и поздние сорта убираются с первой половине сентября и до октября
Elena Abramova