Короче мне 13, девочка, но выгляжу и веду себя лет на 16
Родители в разводе, мама живет с нами и с не очень богатым отчимом ( потом поймете к чему я говорю про финансовое положение)
Папа-богатый, состоятельный человек, позволяет мне любые бренды и тд, живет с его женой (порядочная женщина, деньги на ветер не тратит, и не силиконовая фифа) , короче хорошо к ней отношусь, и с их совместным ребенком, ему 5
я в школе не последний человек и общаюсь со многими старшеклассниками. В общем решила замутить вечеринку на хеллоун, за свой счет и пригласить человек 50
Маме сказала-она начала говорить, что все дорого и она кредиты берет, а я смею тратить деньги на других и что так со мной никто бы не общался и тд! !
Как она не может понять, что я просо хочу оторваться, хочу внимания, классного вечера, еще с кем-нибудь познакомиться
Короче думаю поговорить с мачехой и она попросит папу, она все поймет (надеюсь)
хотя в начале года мне родители обещали, что если буду отличницей, то они мне все будут разрешать и покупать, и школу можно будет прогуливать, короче все что я захочу
Я их очень люблю, но считаю, что мама меня не понимает, а думает только о деньгах, когда папа думает еще и об эмоциях, которые я получу! !
Как бы вы поступили на моем месте??
Домашняя бухгалтерия
нужен совет по поводу вечеринки!!
Мама тебя любит ни чуть не меньше, чем папа, она понимает тебя, но у папы есть финансовые возможности, а у мамы нет. И это не от того, что она жадная или плохо к тебе относится. Она же не может высосать деньги из пальца.
К тому же тебе ТОЛЬКО 13. (не уже, а именно еще) . Я понимаю, что тебе хочется быть взрослой, крутой итд, но не время еще.
И с 50 людьми ты перегнула. Ты не представляешь сколько надо затратить денег, времени, эмоций, чтобы все качественно организовать. Для этого надо снимать кафешку ( в квартире столько явно не поместятся) , еда, напитки, плюс вы точно что-то расколашматите. Я это гарантирую.
Раз общаешься со старшеклассниками, кто-то напьется, жто еще плюс проблемы.
И вам, и родителям.
Я знаю, что хочется всего и сразу, что кажется, будто никто не понимает и всем на тебя плевать. Это нормально в твоем возрасте.
Кстати, если будешь организовывать все ты сама, то эмоции получат твои друзья, а не ты, потому что это адский труд все организовать и смотреть весь вечер, чтобы все было в порядке, устранять пробемы итд
Жизнь в 15, 18, 20 не заканчивается. Будет у тебя еще время оторваться, познакомиться и получить настоящие эмоции.
И вам, и родителям.
Идея хорошая и если папа действительно состоятельный, то можно попросить у него денег. А маму конечно тоже надо понять- если денег в семье не очень много, то траты на вечеринку в 50 человек это неразумно. Хотя и мама тебя очень любит, здравый смысл не может ей позволить оплатить это
Мама не думает только о деньгах, а о том, хватит ли их ВАМ на жизнь. Но если отец позволит, то сделай так, чтобы мама не нервничала по поводу осуществления твоего замысла. Посоветовавшись с ней, найди компромис, не пожалеешь, ведь она тебя любит.
мышление твоё никак не ушло от 13ти лет. и это печально.