Домашняя бухгалтерия
Сын в одиннадцатом классе. Скажите, поскольку денег собирают на выпускной, подарки учителям и т. д. К чему готовиться?
Москва ...выпускной 2013 г. 25.000 тысяч
Светлана Залётова
Сегодня была на собрании,точно в эту сумму и обойдемся ,может на пару тысяч меньше(мы все-таки) в области.
да все от вашего региона и зависит
зависит только от понтов родителей, от 3-х до 30 тысяч. У нас учителям дарят сертификат на что-нибудь не больше 1-2-х тысяч стоимостью, подарок школе, по тысяче с человека, а на себя, любимых, тратим сколько не жалко. Хотите знать что? куда? и сколько? входите в родительский комитет
Светлана Залётова
Ну так вы и в 5000 войдете.
Татьяна Гуляева
не вижу смысла тратить больше
Моя старшая дочь закончила школу 7 лет назад. Мы собирали деньги весь год - учительница додумалась праздновать выпускной во Дворце Молодежи, что на Фрунзенской. Покупали платья, обувь, заказывали автобус (это было ваще - хотели за 18 тысяч по ТЕМ деньгам арендовать его) . Заказывали фотоальбомы, подарки учителям.... Готовьтесь к самому худшему!
А связаться с родительским комитетом нельзя???
Даже в одном городе в разных школах сумма бывает отличается сильно. Мы в Питере в прошлом году сдавали по 15 т. р. потом бесконечное множество раз досдавали. Да еще костюм, туфли и прочие аксессуары (хорошо, что мальчик).
Смотря какой город! Спросите, сколько в вашей школе собирали в прошлом году!
Мы в прошлом году по 25000ры собирали. Москва.
ну подарки... это наверное завуалированные взятки.. а там во что одеть-сама смотри.. ну если ребенок далее хочет учиться-сама смотри-куда лучше потратить наличные-5 тыщ баксов на карнавал или на образование.. все зависит от доходов ваших
Все зависит от Вашего региона.
У нас в прошлом году у коллеги дочь выпускалась, они собирали по 5000 руб. + на цветы учителям отдельно и шарики для украшения. + прическа и одежда дочери. На все про все ушло примерно тысяч 30. Мы чуть не упали!!!
Все зависит от родителей. В большинстве случаев основная масса родителей хотят скромно, но стыдно сказать об этом почему-то вслух. Один начинает выпендриваться и все за ним.
Сказал бы к чему, но матом не хочу, а других слов не подбирается.. . Смотря до чего договоритесь, можно в школе отметить, можно в ресторане, можно на теплоходе, короче от 5000 ( с каждого) до ...