Я представляю себе это так: у мужа и жены отдельные зарплатные карты, квартплата и покупки оплачиваются 50 на 50, каждый самостоятельно содержит свою машину (бензин, ремонт, страхование) .
А как практикуете вы (если в вашей семье раздельный бюджет)?
Домашняя бухгалтерия
Как правильно вести раздельный семейный бюждет?
У нас раздельный бюджет скидываемся на коммуналку, еду. Зато мой муж не говорит мне: "Дорогая, дай мне 500 рублей, я тебе куплю букет на 8 марта! "
что-то семьей тут и не пахнет...
у нас в семье раздельный бюджет
общий бюджет ведут нищие
когда жена получает 8 тысяч, а муж 12 тысяч
вот и приходится скидываться и выкручиваться
а когда жена зарабатывает хорошо, а муж зарабатывает много и у обоих деньги на карточке, как вы представляете общий бюджет? снять все деньги с карточки и положить в коробочку на комоде?:)
общий бюджет ведут нищие
Вероника Скобелева
Почему же? У нас счет в банке.Там деньги приносят больший доход,чем лежа дома.Я думаю,наоборот,раздельный бюджет у нищих,когда каждому жалко своих копеек,а вдруг на себя любимого не хватит.
Муж оплачивает все счета, продукты, одевает сына. Остальное я!)))
еще нужно учитывать кто сколько раз чье белье в стиралку закинул))))))
Виктория Колодяжная
Прошу безоценочно поделиться опытом. Если у Вас такового нет - воздержитесь от комментариев!
Семейный лучше один- одна же семья ;)
Виктория Колодяжная
Так вопррс-то про раздельный как раз! Я Вам про Фому - а Вы мне про Ерёму! То, что Вы сказали я и так знаю, для этого и вопросов задавать не надо! А ситуации в жизни бывают разные, иногда это единственный выход.
Это как соседи в коммуналке)))) ) А стирают, готовят и убирают тоже сами себе?
-А ты на котлеты не скинулся ужинать не будешь)))))
Виктория Колодяжная
ха-ха-ха охренительно смешно! А что-то серьезное высказать Вы не можете?
а мне на хрен такая семья не нужна, я замуж не для того выходила, чтобы каждый за свои презервативы платил, вы еще за секас друг-другу не оплачиваете?
сидят два еврея / ничего личного/,попивают, один другому говорит, - Изя, а ты за миллион стакан дерьма съешь, а Яков ему в ответ, - за миллион не съем, - за полтора.. . Ну съел, сидят пьют дальше. Тут Яков вдруг говорит, - а ты Изя за миллион готов съесть стакан дерьма, а Изя ему говорит, - нет только за полтора, ну съел.. . Сидят пьют, Яков голову чешет и говорит, - слушай, Изя, а тебе не кажется, что мы дерьмо бесплатно ели
это как раз про вас: , 50 на 50
У моей подруги было так. На комуналку они скидывались, на еду тоже. Дети были у каждого свои. Но ругались... Кто-то все сосиски сьел, кто-то комп сломал. Надо просто четко обозначить границы. Вам ведь тоже не понравиться, если Вы скинулись, а все мясо съел Ваш муж. По ходу разберетесь, могие так живут.
У нас был одно время раздельный - я по счетам платила, муж продукты покупал. ну и естественно на машину тратился (только у него была) , какие-то там свои пиво-сигареты...
При всем моем уважении к Юле. считаю для семьи неприемлимым раздельный бюджет. а если. предположим у меня какие-то проблемы с деньгами и не хватает скинуться на еду - голодом сидеть. а он будет спокойно кушать один?
Виктория Колодяжная
А если муж забирает зарплатную карту жены, напрмер, и ей на еду надо "выпрашивать", напрмер? Так и продолжать делать вид, что ничего не случилось?
глупее вопроса не придумаешь. ну раз раздельный то вы тратьте свои деньги на свои расходы, он-на свои, счета-пополам, при этом советую иметь 2 холодильника-в каждом будет только ваша еда, думаю детей у вас нет, а то здесь возникнут трудности, из какого холодильника будет кушать ваше чадо .
Астра Базлакунова
бюджет раздельный - когда муж и жена покупают со своей карточки , не считая кто за что заплатил
пришел счет на квартиру 8000 рублей, мне по дороге - я заплачу
муж пошел прогуляться - купил картриджи для очистки воды на 3000 рублей
и никто не считает кто сколько внес в семейный бюджет
правильно - не иметь такую "семью"...
Моя дочь так живет, труба. Ее ...все время старается прокатиться за дарма. Машина конечно ее, и она оплачивает ее содержание, а чего тогда садишься в нее, плати за такси. И с продуктами старается денег не дать. Для меня это неприемлемо. Даже если у каждого свои денежки. Должна быть общая сумма на общие нужды, а не по чеку 50% вернуть, это тупиковый путь.
Для меня это уже не семья, где есть 'твоё и моё'.Вы ещё в долг начните брать друг у друга
Виктория Колодяжная
Меня не интересует Ваше мнение насколько это хорошо/плохо. Ситуации в жизни разные бывают. Я лишь хотела услышать мнение современных людей, живущих в меняющемся мире. Меня интересует подход, стратегия. А вам бы только своё "фи" высказать!
ннндаа.. . тогда нужен гостевой брак ...это сейчас актуально
Виктория Колодяжная
Вас же не об этом спрашивают! Читайте вопрос внимательнее! А не знаете - так держите свое мнение при себе, пожалуйста!
семья єто одно целое если у вас все раздельно ее нет, вы просто спите вместе иногда.. . это новый вид семьи.... поздравляю... .
Вы уже сами ответили на свой вопрос ...смотрите выше...;)
Виктория Колодяжная
Я от вас хотела услышать конкретику, а вы все рассусоливаете, что в жизни хорошо, а что плохо! Поздравляю! Можете смело себя считать высоконравственным человеком. Но это не дает Вам никакого права оценивать и осуждать других людей. У каждгого своя правда
научитесь управлять совместным бюджетом!
У нас раздельный бюджет. Причем мои деньги - это наши деньги ( тратятся в основном, на семью ) . А его деньги - это его деньги ( куда тратяться не знаю ).
До свадьбы мы практиковали раздельный бюджет. На коммуналку и еду скидывались. Для нас это неудобно оказалось. И сейчас почти все деньги общие. Муж оставляет себе на бензин, и содержание машины.
Другой пример. Его сестра с мужем ведут только раздельный бюджет. Она свою зарплату тратит на себя (бирюльки-висюльки, мыльно-рыльно, фрукты, фитнес) , он все остальное. По ее словам, она даже не занет, сколько он зарабатывает. Главное, за все платит и они оба счастливы.