Домашняя бухгалтерия

как вести семейный бюждет?

Записывать все до последней копеечки, купили жвачку записали, конфетку тоже записали, глобальные закупки само собой разумеется тоже записывать. Можно в тетрадку, а можно скачать программу, мне нравится жадюга, но у бесплатной версии есть ограничения по сумме дохода (до 8 тыс. что ли) , я при записи все просто делила на 10 и никаких проблем.
Татьяна Черемных
Лучший ответ
первым делом считайте ежемесячные траты
квартплата, телефон, проезд ...
потом по потребностям.. .
Алена Киевская
Распределить ежемесячную зарплату на питание, за квартиру, аптека, одежда ( если необходимо ) и товары для дома ( порошок, мыло и т. д. ) на ребенка и отложить кое-что
&;натали &
Бухгалтера нанять, она вам посчитает сколько денег тратить на картошки, сколько на макарошки, сколько на новое платье
Ольга Ромашкина а кто рассчитает, сколько на бухгалтера тратить))))))))))))
в тетрадке в клеточку, - это сразу денег прибавит, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Инна Фролова
оплачивать обязательные платежи
жкх, телефон, интернет. .
потом распределить, сколько в день
тратится на дорогу, на еду вне дома.
основные траты происходят в выходные,
когда закупаетесь едой на неделю, развлекаетесь. .
вот исходя из этого и следует считать: на чем
можно сэкономить в течение недели.
Алена Сахон
Как любой бюджет.... Для начала определиться с ежемесячными доходами... .
потом расписать все обязательные платежи.... прикинуть сколько вы тратите в
месяц на питание. . ну а уже от того, что останется - пляшите)) ) либо в чулок
прячьте)) ) либо, удовольствия себе доставляйте... .
Nurgul' Eralina
ежемесячно разписать что на еду пойдет, что на одежду и нужно усмотреть другие разходы