Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте, скажите месяц можно вдвоём прожить на 5 тысяч? Или очень сложно?

если честно я за один поход в магазин это трачу .для меня это сложно будет
Елизавета Замзина
Лучший ответ
На хлебе, картошке и макаронах можно, но хреново.
Анна Геворкян
Если очень экономить, то на питание с трудом хватит. Больше ни на что.
Если только на питании и умеете готовить-скромно вполне можно прожить.
5 тысяч - чего? Долларов и евро - роскошно!
Если в рублях - борьба с нищетой. В гривнях-
очень даже неплохо.
Халидя Валиева
А что спрашивать то, попробуй. У каждого запросы свои. У некоторых и таких денег нет, однако же как то живут.
мы за коммунальные столько платим. а что кушать будете?
смотря в каком регионе. в Москве ты столько денег только за квартиру отдашь, да и то если она своя.
Елена Тишина
Ару Мажиева Я за свою без электричества больше 7000 плачу.
половина (чуть больше) уйдет на квартплату, 2500/30=8,33 руб в день на двоих, вряд ли сможете к концу месяца передвигать ногами, с учетом сезонного подорожания осенью продуктов питания и по цепочке.. . если бы эти деньги потратили на семена в мае, собрали урожай и сделали запасы на зиму, плюс ягоды, грибы, рябина и прочие дары природы, тогда можно протянуть
Пять тысяч.. . а чего именно? Рублей, гривен, а может долларов?))))
Elvira Dossunbekova
Может и можно, но очень сложно. Зависит еще, естьзапасы продуктов дома, есть ли необходимость пользоваться транспортом и т.п.
Если под прожить подразумевать- заплатить за квартиру, электричество, телефон, интернет, отложить на проезд и чтобы осталось на питание- это не сложно это просто не- реально в каком бы городе вы не жили.
Только на хлеб и макароны хватит
у меня кварплата больше выходит
на5т. прожить низя
Очень сложно.
При очень большой любви и помощи кого-то стороннего, можно.
Юльк@ Dokutovich
А квартплата? Не реально, если это рубли...
Лиза Паниотова
смотря какие у вас обоих запросы. я жил один правда на 3 тыщ в месяц, при этом на дорогу уходило 300 руб, 2 раза в кино по 350 руб, на автобусы 50 руб в день в течении месяца. остальное на жратву. хватало. думаю обойдетесь на счет фильма. набрали макаронов и риса (калорийная херь) и хоть на год можно залеч.
Диана Кузина
Прожить или жить постоянно на 5 тысяч? Один раз выкрутиться, наверное, можно. Особенно если в морозилке есть мясо, в тумбочке запасы круп, а в погребе картошка. И квартира оплачена. А постоянно - очень вряд ли. Кроме как покушать, нужно что-то надеть и что-то обуть. Набойки на сапогах и то денег стоят, если даже новые не покупать.
Nastya Golovko
только если на питание
а в целом с платежами - не возможно
Одному человеку запросто. А вот вдвоем ...не знаю....
если не болеть, иметь запасы одежды и обуви, никуда не ездить, не посещать культурных мероприятий.. .
И оформить субсидию на 100% оплату коммунальных услуг.. .
Да, можно не сдохнуть с голоду.. . некоторое время.. . но очень фигово от такой ситуации.
Любая мелочь вроде поломки холодильника или сантехники выбивает из колеи и вгоняет в депрессию!
Я из личного опыта говорю, жила так некоторое время. .
Одна с дочкой. В 3 года все субсидии закончились, а до 4,5 лет место в детском садике не давали!
думаю все уйдет на коммунальные платежи и на покушать не останется. , нет!!!
можно, если экономно тратить на еду.
Можно, если не выходить из дома
Два года жили вдвоем за чуть меньший эквивалент (120$ в месяц) в Киеве.
Сюда входило:
- комуналка (30-40%)
- интернет (5%)
- проезд (10%)
- Остальное - на еду и мелочи (45 - 55%).
Можно жить и за меньшую в разы сумму, но не в квартире (квартирная комуналка дороже жизни в своем небольшом доме) + ограничиваться в еде более жестко.
Если у вас получится найти источник счастья вне еды, то можно при этом не чувствовать себя ущемленным.
З.Ы. Т.к. на еду оставалось порядка 60$, то можно позволить себе пару кило сала (4$/кг) или мяса(5$/кг) + 10$ месячный запас гречки