Домашняя бухгалтерия

А как копить, если доход небольшой? Как вы это делаете?

ЕСли действительно хотите накопить, то для начала, нужно взять всю "кучку" денег и разложить на "маленькие кучки":)
Первая-необходимые траты. Это квартплата, телефон и проезд.
Вторая-питание. Уверяю Вас, если внимательно распределить и не тратится на вредные вкусняшки, даже удивительно сколько можно сэкономить:) Например, 200 гр фарша-40 руб, три полузасохших кусочка хлеба, одно яйцо-4 руб, одна луковица-5 руб - и вы обладатель 8 домашних вкуснейших котлет менее чем за 50 руб, прибавьте 1 кг картошки за 16 руб и 2 ужина на двоих у Вас уже есть, можно квашеной капустки на 20 руб добавить:)) И все это даже до 100 р не дотягивает: )
Третья-всякие нужности, типа шампуня, туалетной бумаги, жидкости для мытья посуды. Здесь тоже можно озадачится и отдать предпочтение практичности, вместо брендов. Выгода заметна:) Скажем МИФ стирает ничуть не хуже Тайда: )
Четвертая-это одежда и обувь. Тут советую обратится к сезонным распродажам в фирменных магазинах. Скажем фирменную, красивую и наитеплейшую сноубордическую куртку из прошлогодней коллекции, можно купить за смешные деньги (я купила за 800 руб). Это для сноубордистов важна "актуальность расцветки нового сезона",а нам-то какая разница?
Пятое, это развлечения, кино, кафешки и т. д. Если хочешь копить, вот уж тут придется "ужаться":)
Ну и полностью отменить спонтанные покупки, чего-то ВДРУГ попавшегося на глаза:)) )
КАк-то так примерно, Удачи!!!!
Светлана Соснова
Светлана Соснова
39 874
Лучший ответ
Так поменьше стараемся потреблять и желания свои тормозить в зародыше ---ка бы чего не вышло
экономим на том, что умеем делать сами
с каждой получки - денежка в заначку, с премии - тоже, так к лету набирается сумма на поездку
Асем Кубейкызы
Асем Кубейкызы
58 312
При небольшом доходе, думаю, не получится. Но если постараться и сильно затянуть пояс-то немного подкопить можно.
Евгения Могаш
Евгения Могаш
88 079
Жить по средствам, в магазин со списком ходить. Тогда можно будет откладывать.
ищи колымы, подработки. их и откладывай. на основной доход живи.
Тратить меньше или зарабатывать больше.
Arina Karmanova
Arina Karmanova
16 247
Мы не умеем ((((
Мы и не копим)
Как сказал герой одного фильма (тунеядец и натурщик) , есть три условия:
1. Бережливость.
2. Бережливость к сбережённому.
3. Бережливость к бережливо сбережённому.