Домашняя бухгалтерия
Замужние девушки....и мальчики.... расскажите вам родители помогают материально?
нет конечно....
Я там уже ответила....
За себя скажу.
Мы поженились в 92 году, дочь родилась, а потом хренак и настал нам всем полный п....ц (ну может не всем, но многим).
Родители пытались как могли помогать, но чтобы мама моя зарабатывая мне деньги давала, а я их наглым образом брала....
Такого не было и в принципе быть не могло.
Муж мой старался изо всех сил заработать, подработать и за это ему огромное спасибо.
А сейчас мы уже родителям помогаем.
За себя скажу.
А сейчас мы уже родителям помогаем.
Мы сыну квартиру купили. Больше ничего. Мои родители и свекр уже умерли. Свекрови помогаем.
мои дети мне помогают
Никогда никто нам не помогал материально- мы и сами неплохо зарабатываем; даже в долг у родителей не брали. Сами уже давно помогаем им.
мне помогали родители, сейчас я помогаю своим детям, да и мои родители стараются внукам тоже помочь. В семье это нормально. Можешь и хочешь - помоги, не можешь или не хочешь не помогай.
Да нет, года 3-4 сами себе с усами
Моих родителей уже в живых нет. А когда были, то я им помогала. А свекрови (она у нас одна осталась из родителей) регулярно "торбы" носим.
А дама возмущается, потому что ее жаба душит. Вот и спрашивается: зачем в таком случае помогать?)
Это мы родителям помогаем материально.
А.. . папа пихает нам деньги.. . берем, складываем, потом ему дорогой подарок на эти деньги покупаем. Но для папы это - важно, он считает, что его святой долг - помогать дочери деньгами, да не важно, что дочь получает в 10 раз больше, помочь, когда мы собираемся в отпуск, в поездку с детьми он считает своим долгом, а я не хочу его обижать, он будет считать, что я его отталкиваю...
Нет, сами справляемся)
нет не дают, сами зарабатываем, взрослые дети помогать родителям должны, а не наоборот
Нет. Мы родителям уже давно помогаем.
это мы им помогали
Нет. Конечно, родители мои и свекровь дарят подарки внучке, иногда деньгами, но материально мы не зависимы.
мальчишки каким боком замужние?
мне не помогают
Мои родители - пенсионеры. Как они могут помогать материально? Нет, я им помогаю.
Помогала, пока не стали корчить "козью морду".)Вопрос не видела, сама мадам у которой сын).
Нет. Не помогают нам родители. Да я и не хочу брать деньги. Подарки внуку - пожалуйста, но не деньги. Мы с мужем сами выкручиваемся.
Я сама своей маме помогаю по мере возможности. Родители мужа только в долг дают) ) и то в очень крайних случаях)
нам с ребенком помогают - лекарства, игрушки, питание
нет, естественно! это нам уже надоо им помогать, они свое напомогались
когда покупала квартиру в ипотеку, папа и бабущка помогали. если у кого-то беда, например серьезная болезнь - помогаем друг другу. живем в разных городах, возим всегда друг другу гостинцы
был муж, так в его семье никто не помогает никому, даже в долг не давали (хотя возможно он и не просил) , но то, что помогать родители не обязаны - каждый раз об этом объявлялось во всеуслышание. мы к ним всегда ездили с гостинцами, а в ответ - ничего (хотя доходя позволяют)
Я думаю что нужно помогать детям в браке, если конечно финансы позволяют, а так почему бы и нет, я вот знаю, если женюсь то меня ни отец ни братья не бросят в трудную минуту, ну и если у них проблемы будут и я их не брошу... Я думаю что все зависит от семьи и воспитания, вот сколько я вижу даже по телевизору сколько людей нуждаются в помощи и помогают совершенно посторонние люди, а не родственники... У нас было 2 случая таких, у родственников были ситуации когда нужны были дорогостоящие операции, мы всей родней взял и скинулись по немногу и им хватило не только на операцию, но и еще на восстанавливающие лекарства, во второй раз больной ребенок родился, так же все скинулись и ни кто не обеднел, мне даже кажется сработало такое правило, поможешь тебе вдвойне придет...
Ирина Чумак
нет, тут вопрос не стоял про больных детей и людей!
вопрос был в том, что мать жены спросила как заставить свекровь тоже давать им деньги, т.к. помогает она им только одна, и работает она одна и ей очень тяжело! а дочь беременная, и когда ей сказала, что беременность не болезнь-она очень неадекватно отреагировала на это!!!
я сама сейчас беременная, и могу сказать, что беременность это реально не болезнь!!!!
Помогают с ребенком. У них одежда, игрушки гораздо дешевле чем в России, хотя кстати производство наше.. Ну вот так пока мы дома покупают ему всякие разности, мы приезжаем они дарят. Очень много всего. Но они у меня и молодые. Папе 43, маме 41. Естественно если вдруг нужно, мы им помогаем. А вот свекровь- все в долг. тарелку супа съеденную ее сыном у нее дома и то посчитает. Бр бр бр
Здесь все святые и никто не признается, что им родители помогают.
мне мама моя не помогает, наоборот мы ей помогаем. а свекровь нам помогала в тяжелые времена. да и сейчас подкармливает. Ну а в благодарность моя мама делает нам всякие подарки, а мы свекрови делаем подарки.
свекрови мы помогаем, она пенсионерка, у моих родителей берем деньги в долг, они конечно обратно не хотят брать, но все равно суем, им самим не сладко
а это выбор этой мадам, не хочет, пускай не помогает, а решила помочь, так рот закрыла и пошла.
У меня из родителей только мама.
Конечно, я ей помогаю
всем родители помогают. просто не все это понимают. некоторые думают что помощь это подаренный миллион или машина или квартира. вот мои дети живут со мной. за квартиру плачу я со своих доходов. продукты в основном я покупаю - пришли, поели. порошок, шампуни, мыло я покупаю. на все эти "мелочи" они не тратятся. разве это не помощь?
Ирина Чумак
это немного другое! просто сама суть в помощи как таковой продуктами или деньгами! вот ситуация ваша дочь вышла замуж, уехала от вас, а вы зарабатывая денежку берете и половину отвозите в их семью! это по моему не нормально!
мне мама тоже пытается всячески помочь, то рыбку купит, то фруктиков, но мне стыдно брать у нее денег, она на пенсии уже, и я знаю, что у нас на семью доход больше нежели у родителей, и самой по большей части хочется помочь!
иногда. когда денег совсем нет.
Конечно! Всем помогают. Сам (-а) посуди: ну куда им девать свои деньги-то?