Чтоб нормально жить, надо составить чёткий список, из чего именно складывается лично Ваше "нормально" и уравновесить каждое "хочу" своим "что я для этого готов делать".
Дальше всё будет уже просто.
Домашняя бухгалтерия
Чтоб нормально жить, необходимо давится и экономить или все-таки стремится больше заработать?
Зависит от того, что в Вашем понимании НОРМАЛЬНО.
стремиться можно когда ничто не связывает. в частности дети, в частности часто болеющие
Я не совсем поняла, что означает "давится" - может и нужное действие, но не знаю что это.. .
Разумная экономия еще никому не помешала "нормально" жить - ей даже миллионеры подвержены)) )
А по поводу "больше зарабатывать" можно поспорить.. . Ведь даже при хороших доходах, транжире, не умеющем нормально распоряжаться деньгами, их будет всегда не хватать. Да и работа с утра до ночи еще никому не приносила счастья и радости жизни (по крайней мере длительный период) - ведь что толку тогда в больших заработках, если их и потратить реально некогда?)
Экономить - это уже нельзя назвать "нормально жить"...
Значит, остается только больше зарабатывать )
ни то и не другое. Нужно начать правильно распоряжаться средствами.
Инна Носова
А если зарплата в 12 тысяч на четверых (в том числе один новорожденный), и при этом кредит, взятый в "лучшие" времена? КАК правильно этим распорядиться, чтобы жить нормально? )
у меня другие представления о нормальной жизни.
приведу пример. мой муж до брака получал 40 тыс, при этом жил с родителями, дорогих шмоток, отдыха на море, имущества не приобрел (накоплений кстати тоже). теперь мы живем вдвоем на 65 тыс (он 45тыс и я 20тыс) , правда скромно. НО при этом, купили квартиру и машину в кредит, ездим 1 раз в год на море. + ежемесячно откладываем 15-20тыс на мебель и будущий декрет. И главное, нам хватает этих своих 65 тыс. Минус только один, тяжело мужу привыкать к разумному расходованию денег... но он старается...
надо найти согласие в себе
" Что есть - то и надо, что надо - то и есть.... " Желаю, чтобы ваши возможности совпадали с вашими потребностями!
те кто зомби, так они- всё стремятся, стремятся и так до гроба и всё не нормально...
давать жить другим
и экономить или искать дело в котором вы будете чувствовать себя как рыба в воде но это не всегда осуществимо, живут те кто много наворовал