одним днём - это о чувствах. . типа: не тяни вчерашние сбои или мелкие трагедии в день сегодняшний. . забудь про неудачу. . потерю или утрату,
и даже вчерашние слова не вспоминай, если они не помогают стать счастливой ...верь в себя, и сегодня всё получится!
а про дела -- хотела бы я посмотреть на то, как без планов построен Дом или Дворец. . проложена дорога. . рельсовый путь в метро. . или без схемы собран компьютер или даже связана кофта. . Или Олимпиаду, скажем, провести на раз, без подготовки! ?
ещё прочтите тут
http://tragos.ru/moon/nakshatra/17.html
Домашняя бухгалтерия
Как-же правильно- планировать свою жизнь или жить одним днем?
Правильного в этом нет. Хотя бы потому, что только Бог знает сколько нам еще эту землю топтать. Мое мнение - нужно жить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас, но для меня это также означает, что нужно жить по средствам, так как лично я влезать в долги для себя считаю недопустимым. Каждый сам для себя определяет правильность трат - например, купить сейчас новую шмотку или отложить на отпуск (или седеть до конца месяца на дешевых макаронах) . Определите приоритеты лично для себя - и живите так, как будет правильно для Вас.
Если хочешь в жизни чего то добиться, нужно все планировать.
А если жить одним днем, то будешь как овощ. дом -работа-работа-дом.
Как не планируй жизнь все равно вносит свои коррективы)))))
планировать, но не расчитывать и быть готовым к тому что все планы могут полететь в тар тарары