Домашняя бухгалтерия
Почему люди кавказской национальности живут все в материальном достатке, а русские почти половина на грани бедности?
в чем секрет? ( у русских муж и жена вдвоем работают, но они живут беднее, чем чеченец, у которого жена и куча детей дома, а он работает один)
о Боже! те кто работают, те не нуждаются уж точно, лично у меня в семье двое братьев кадыровцы, от сюда доход, муж выступает по ММА, но у нас своих не бросают в отличии от русских семей, если у меня будут финансовые трудности я спокойно могу обратиться за помощью к дядям, тетям, двоюродным и троюродным, но не брать кредиты.... да и далеко не все у нас живут в достатке... просто те кто в достатке у вас на виду... приезжайте, посмотрите как люди живут
"Все в материальном достатке" у них тоже не живут (как и половина русских "почти на грани бедности) . Не надо ориентироваться на тех - кто "оккупировал" наши города.
они также живут по деньгам, просто распоряжаются ими по-другому.
у них другие ценности в менталитете и взаимопомощь родных
первым делом - дом для семьи
а у наших бедных ветер же в голове, ценности давно убиты советской властью, да и выпивающих пиво много.
первым делом - дом для семьи
Пить надо меньше
Просто вы только на таких смотрите. На самом деле бедных и нищих среди них очень много. Я не вижу там особого секрета, и не знаю олигархов с Кавказа)
братия, которой у нас нет...
Менталитет другой. Так, жениться мужчина может если будет иметь свою недвижимость, свои деньги и доход. Да, и зарабатывать они тоже умеют.
Реальный разговор подслушанный у азербайджанцев в Баку в советские времена: сидит компания азербайджанцев вечером во дворе хрущевки, чай пьют. Мимо них проходят русские после рабочей смены на заводе. Вдруг один кавказец кричит своей жене вышедшей на балкон: Айгуль, я на рояле оставил свою записную книжку. Принеси дорогая.
Знакомые того азербайджанца спрашивают у него: "А что такое рояль? ".
тот отвечает: "Да не знаю я. Но русские говорят, что очень дорогая вещь".
Пусть русские думают что у меня есть рояль дома...
чечен торгует наркотой и оружием, возможно, не брезгует похищениями людей, а русский вряд ли пойдет на конфликт с законом.. . ведь чечена если что диаспора выкупит
Потому что у кавказских народов главное семья! И если нужна помощь, то все помогут. А еще, кавказцы щедрые, в отличии от многих славян
Кавказцы все мелкобуржуазны - работают на и для себя - мелкий бизнес, торговля, хозяйство. А русский работает на каком нибудь большом оборонном заводе или где нить в других высоких материях обитает
А может они все в долг живут? А мы нет )))
Потому что ани идут на всё. а если чё можно бежать из россий. русским не кудо бежать
Просто эти люди работают на себя, а не на какого то дядю. Наши комерсанты тоже на себя работают они сами себе начальники и живут не хуже потому что не ждут когда им зарплату выдадут они ее сами делают и распоряжаются сами. В России полно работы как говорится хомут есть работа найдется заниматься можно чем угодно но люди у нас любят чтоб им все принесли, подали одним словом лень. У нас в стране уже давно не чего не ждут от государства коммунизм за кончился Развязали руки так люди ни чего делать не хотят. 20 лет надо работать чтоб заработать пенсию копеешную, 10 лет в этом же режиме поработай на себя и через 10 лет будут в твоем магазине работать на тебя. Вот это пенсия. Не знаю поняли или нет но это мое мнение.