Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к ипотеке? стоит ли ее брать? на каких условиях лучше?
Нормально отношусь. Если миллионы на голову не падают, то как ещё обзавестись жильём? Снимать годами - деньги на ветер. Если есть возможность пожить с родителями, то квартиру можно сдать и в 2 раза быстрее гасить ипотеку. А затем пересчитать в пользу уменьшения ежемесячного платежа и станет полегче платить. Да, переплата за 20 лет в 3 раза.... но через 20 лет эта квартира и так будет стоить в 3 раза дороже, поэтому 20 лет копить и жить где-то и у кого-то смысла нет никакого.
Натали Натали
Ох как Вы правы)))
Сами решайте. Из моих окружающих кто то уже потерял ипотечное жильё, т. к. не смог платить, некоторые платят (причем кое кто мог жить с мамой в 4-х комнатной квартире)
Натали Натали
это ужасно жить с родителями молодой семье ((( считай сразу разводиться надо....
Стоит, если нет другого выхода.
По-моему, это пожизненное рабство.
Натали Натали
какие тогда еще варианты есть на ваш взгляд?
дочь взяла, платим всем миром
иначе не хватает
иначе не хватает
стоит, если других вариантов нет. Я брала в сбербанке, возможно досрочное погашение без штрафных санкций, как участник зарплатного проекта поменьше процент. Сын тоже брал в сбербанке, они работают с материнским капиталом и он идет на погашение основного тела долга. Наименьший процент, если вы вносите больше половины стоимости собственными средствами. Поиграйтесь с кредитными калькуляторами, просчитайте все риски.
если другого выхода нет, то очень положительно. Это в любом случае лучше, чем всю жизнь за съемную платить..
если вы хорошо зарабатываете и готовы 15 лет жить в кабале -то да. Но я -против. Лучше поэтапно покупать жилье -начиная с комнаты.
Натали Натали
а где брать деньги даже если поэтапно покупать жилье?
Я вообще против ипотек и кредитов.
в России это рабство.. . Если готовы быть рабами, то берите....
Натали Натали
подскажите другой выход? наследства у нас ждать не от кого, жилья другого которое можно продать чтобы добавить кредит и взять другое, тоже нет. Платить чужому человеку и не иметь возможности сделать ремонт в квартире, потому что она не твоя - это вы считаете не рабство, а полная свобода действиям))
Я не вижу другого выбора. Родители не осчастливят, смерти их я ждать не хочу (отвратно) , с неба не упадет. Копить? То и выйдет 10-15 лет. Ипотека, хоть и зубы на полку, зато в своей квартире, знаешь, что не выгонят как на съемной. Да и за съемную жалко деньги дяденьке чужому отдавать, когда мог по сантиметрам свою покупать
Похожие вопросы
- Стоит ли сейчас брать ипотеку по заниженной процентной ставки .
- Как вы относитесь. К ипотеке?
- Покупатели нашей квартиры требуют ксерокс всех документов для ипотеки, стоит ли им давать ксерокопии?
- Что лучше - экономить на всем или работать на 2 работах и брать подработки? При условии что высокооплачиваемую
- Стоит ли мне брать в рассрочку квартиру (доплачивать нужно около 70 тыс)?
- Сколько стоит один день питания в домашних условиях? Стандартный набор для завтрака, обеда, полдника и ужина. Примерно
- Мы с мужем живём в моей квартире, стоит ли мне брать с него плату за проживание, т.к. он здесь не прописан.
- Кто брал ипотеку. Где брали поручителей? На каких условиях люди согласились? Как меньше напрягать людей своей ипотекой?
- Как вы думаете, доступна ли ипотека с нынешними условиями для молодых семей? Трудно ли вам, кто брал квартиру в ипотеку?
- Стоит ли брать ипотеку в такой ситуации?