Домашняя бухгалтерия

Как вы относитесь. К ипотеке?

Сейчас есть одна комнатная квартира. Хочу купить 3-х комнатную эту сдавать, но ежемесячный платеж 40 тысяч. Зп сейчас позволяет, но очень страшно. У кого есть такие кредиты, как вы спите спокойно? Справляетесь?
любой кредит ---это кабала на всю жизнь
Елена Казак
Лучший ответ
Наталья Глазырина почему на всю жизнь то??
Я против, сегодня есть возможность платить, завтра не дай бог чего, и без квартиры и без денег.

Ну нафиг.
Отношусь хорошо. Кто не рискует, тот сидит в бабушкиной хрущевке с родней в 10 человек, и ждет холявы от государства. Тольковсе просчитай хорошо. Желательно, чтоб созаемщик был.
Ольга Кокурина
Страшно, значит неспроста... Рассчитывайте свои силы, сегодня работа есть - завтра нет... Двушку может?))
Марина Шаповалова Разница 300 тыс, только это квартира сдача в этом году, а 2-х в конце следующего
Брали не ипотеку, а просто кредит на 5 лет.. дом строили, квартиру сдаем и оплачиваем, но у нас платеж 16 т. р. в месяц... последний год остался, зато есть жилье, а так деньги все равно бы на что то тратились
Татьяна Ермак
я считаю, что это воровство. Никогда бы на эту каббалу не подписалась. сама накопила нужную сумму за 5 лет, чем платить по 40-50 тыс в месяц 15 лет. это смешно
Марина Шаповалова Я буду жить в этой квартире 5 лет и за три года ипотеку закрою. Чем буду собирать
Отношусь как к кабале. Если уж кредит, то точно не ипотечный.
@батека это кредитное рабство, оккупационный режим специально создают раздудые цены на квартиры, чтобы люди не могли ее купить, тока через их @батеку. Просрочил кредит и ты уже лишишься и квартиры и денег которые за нее вносил..
а чтобы ты не смог ее выплачивать оккупанты устраивают кризисы и прочие уловки, чтобы ты вечно был у них рабом
Анна Голубева
Потому и не возьму. Спать не буду. А коснись чего и квартирка банку уйдёт
Елена Азизова
если уверены, что выплатите - почему нет? только тщательно рассчитайте сумму в месяц, чтобы вам хватало и на др. ваши расходы, без ущерба для них.
да, ипотека - это переплата. но, с другой стороны, она фиксирует цену на жильё, которая всё равно растёт и будет расти в связи с инфляцией.
Плохо отношусь. Подруга выплачивала ипотеку, потом стало трудно и она сьехала в сьемную с подругой на пару, а ипотечную свою сдавала :-)
Сочувствую всем, кто берет ипотеку. Это такая ответственность большая, такой риск огромный, тем более в такое нестабильное время. Хорошо хоть мы бесплатно от государства успели получить. Очень сочувствую молодым семьям, которые вынуждены ютиться в съемных квартирах или жить с родителями.
Я сплю спокойно), кредитов нет.
Инна Маринова
копите сами. ипотека - это кабала.
Нормально отношусь. Вторую скоро закроем. А как еще квартиру купить?
Те кто говорят, что кабала на всю жизнь они где живут? На съемных? А снимать всю жизнь и выбрасывать деньги это не кабала?
Лера Баркова
отношусь резко отрицательно к любым кредитам.
Sholpan *)
Это кабала на много лет. И большие проценты. Ввязываться стоит только если жить негде
против
лучше снимать. или жить с родителями.
а деньги на себя тратить.
или мат капитал плюс кредит.
Инна Заикина
Если работа стабильная, уверен в завтрашнем дне, что не останешься и без работы и без денег, да еще и в долгах, то почему бы нет? Все индивидуально. Сейчас кризис, многие конторы закрываются либо з/п не выплачивают.
Олька *****