Мы собираем только по 5 и 10 рублей монетки. Начинаем в январе, вытряхиваем в декабре) За год набирается очень приличная сумма и хватает на Новогодний стол)) )
Перед встречей 2014 насобирали 23475 рублей))))
Домашняя бухгалтерия
А у вас есть копилка в которую собираете мелочь? А с какими целями? Сколько примерно мелочи набирается?
у нас есть специальная тарелочка куда складываем мелочь, сдачу. Периодически кто то туда кладёт, кто то по необходимости берёт, так что копилкой назвать это трудно, это такой мелочный банк)
одно время сын 10 рублей собирал в бутылку, всё пересчитывал как кащей над своим златом сколько уже собралось... потом надоело ему, потратил на что то
Хотя копилки дома есть, в основном дарёные и используются как игрушки, анпрмиер как то подарили корову которая мычит когда ей деньги в рот кладёшь, так дочка всю мелочь у нас перетаскала пока мы ей не показали что у коровы можно в заднице кружок открыть и всё обратно забрать),
Есть 4 большие банки по 3,5 л. Собираю 1,5,10,50 коп. - всего около 15000 шт. на сумму более 2100 руб. Без цели.
Монетки по 10р, другие не входят (разве что 2 и 1 р) . Копилка подарена ,"Коплю на всё" в виде мешочка. Кажется пустая- на проезд вытянули.
Дааааа, есть)) ) и не одна. В одной я 168 р. насчитала, а вторая не знаю, ее разбивать придется. . В третьей ну около 100
Копилки нет, приспосабливаю то одну баночку, то другую.
Цели тоже нет, кроме той, чтобы тяжесть эту в кармане не таскать.
Есть у детей пара красивых копилок. С целью - чтобы монеты повсюду не валялись. Сколько там набирается, даже не знаю. Дети иногда берут на всякую мелочь - мороженое, печенья.. . А на пасху отдаём в храме в корзиночку для подношений.
Железные деньги я только в кошелек собираю: все семейство ко мне на обмен ходит (на бумажки меняет))) . А я ими расплачиваюсь в супермаркетах или в банке меняю (если уж очень много накопится) . Отдельно "копить" их смысла нет.
Нет, накапливается в кошельке - отдаю в магазине, продавцы рады.
Бывает, на дне сумки скопится мелочь. Кидаю иногда сдачу монетками просто в сумку
Есть 2 - в одной монетки по 50 копеек, в другой - по 10. Я из них каждую неделю по чуть чуть беру. Деньги не должны задерживаться долго на одном месте - мне так одна бизнесвумен насоветовала. Она кучу примет про деньги знает.
да, целая куча от 1до 10. незнаю куда девать. На свадьбы предлогаю, а у них такая же дрябедень. Цели ни какой.
есть. муж мелочь каждый вечер из карманов достает. не любит он ее.. )
ну так-то не копилка, а пепельница подарочная, красивенькая... я когда езжу на общественном транспорте- беру на проезд))
В салатницу собираю крупную мелочь (от1руб. до 10),набирается, хватает оплатить интернет.
на шкафу полка, а там мелочь лежит, ну для цели что бы истратить
Да собираем, в копилку-кошку! Первый раз было 10 тыс. рублей. не плохое подспорье оказалаось. Теперь решили только по 10 рублей собирать, думаю получится тысяч 15!
есть, на всякий случай и что бы не валялась, бросаю 5 рублевки только и в итоге за полгода свинка полна на половину.