Домашняя бухгалтерия

В ЧЕМ РАЗНИЦА ПРИ УВОЛЬНЕНИИ: по собственному желанию или по соглашению сторон? п. 3 ч. 1 ст. 77 или п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ

Лариса Зайцева
обычно по соглашению сторон выплачивают некую сумму на которой договоритесь.. -отступные.
Лариса Мынбаева
Лучший ответ
Соглашение сторон говорит о взаимных претензиях... Уж лучше по собственному желанию - на следующем месте претензий будет меньше. И ненужных вопросов тоже...
Travel House
в сущности ничем если вы не сумеете грамотно надавить работодателя и пригрозить судом) ) так вас хотя бы не нагреют по деньгам....
Даша Груздева
Разница в том, что в суде "по собственному желанию" можно оспорить (типа на Вас надавили, и уволили незаконно) , а по "соглашению сторон" этот номер не прокатит.
Рогозина Оля
Два раза уходила по соглашению сторон - нормально потом устраивалась, вопросов не задавали.
не знаю как в России, но у нас при разрыве трудовых отношений по собственному пол-0года никакой соцпомощи от государства и на биржу труда тоже не встанешь, а по соглашению сторон все сразу. И не обязательно по соглашению сторон должны быть какие-то претензии, просто есть обстоятельства, которые вынуждают обе стороны договориться о прекращении трудовых отношений, например рецидив какой-нить застарелой болезни
Ольга Чичкан
По собственному если вы просто решили уйти и всё, по соглашению сторон - договор с вами закончился, вам предлагают другие условия а вы не согласны например на какие то пункты и уходите, но требуете компенсаций и затеваете спорную возню с работодателем в результате вы получаете или не получаете желаемое и увольняетесь по соглашению сторон.