Домашняя бухгалтерия

вы пользуетесь копилкой?

Я ВОТ, транжира, потому что денег все время мало. не хватает. думаю, купить копилку и вкладывать туда по1000.руб в мес, может, так и будут лежать деньги про запас на всякий пожарный. банкам не доверяю и польза от них минимум. а денежки всегда при мне. а у вас как?
Emsi.girl.vostok
да. . нужно после зарплатьі хотя бьі 10% просто откладьівать.. . и например за лет 5 одержьіш приличную суму.
Татьяна Паякина
Лучший ответ
Копилка - это всё равно большой соблазн, в этом смысле банк надёжнее - им и пользуюсь. А для "мелочи" у меня есть большие стеклянные банки, кстати уже более 23000 накопилось.
В копилку по любому можно залезть в любую минуту.

В основном все деньги на карте и в банковской ячейке, очень удобно.
лучше в банк и в долларах тогда
копилка будет стоять и смущать )
Я тащу в Сбербанк, треть зарплаты. Я так коплю, дома не храню деньги.
Я ссыпаю в копилку медяшки.
Умею вести плановое хозяйство,

поэтому есть всегда некий НЗ.
Вера Чернова
у меня конвер. я туда кладу денюжки.
но минус конверта - легко доставать от туда.

действительно, надо копилку=))
Не тратьте деньги на копилку - закатайте крышкой обычную банку, а в крышке отверстие консервным ножом. А деньги, которые на покупку копилку - уже в банку как первый взнос!
копилок несколько дома: и большая и маленьких несколько - вот только забываю туда денюжку бросатъ.. . А надо бы...
коплю, если только есть цель определенная, щас вот на отдых к ноябрю надо собрать, каждый месяц из зп сразу беру часть и на баксы меняю.
и так на каждую поездку, это моя основная цель по жизни)))
Аня Мельник
Я откладываю часть денег, которые например, удалось съэкономить на акциях, выгодных покупках, а потом на эти деньги покупаю себе косметику.
Guljahan Zharkesheva
Имеем пополняемый вклад. Туда и откладываем.
Да, пользуюсь копилочкой, маленькой правда.
Принцип такой-иду в магазин с деньгами, план покупок например на 1000р. Я потратила 800. Оставшееся 200-в копилку. И так каждый раз, не важно насколько много или мало там осталось. За месяц можно до половины потраченной суммы из копилки достать. Разбивать не надо, с замочком купите, потом открыли-достали. Главное силу воли протренировать чтобы раньше в неё не полезть.