Домашняя бухгалтерия

Как вы ощутили санкции ?

У меня одна санкция- мне не дали зарплату, за левак не рассчитались, а завтра платить кредит. И искать буду другую работу.
Anna Triller
Лучший ответ
ни-как -цены на продукты все стали дороже и это видимо только начало!
Выбор чуть хуже, цены чуть выше, а в целом - пока никак, рано ещё.
Пипетка
цены выше
туроператоры разоряются
Продукты подорожали, бензин.
Всё подорожало. Кое-где совсем по-хамски.)
Алла Власюк
Исчезли все нормальные йогурты, три вида сыра, любимые нашей семьей. На всё выросли цены, это было ожидаемо. Думаю, это только начало.
Женя Фотеева
Продукты подорожали (но это всегда происходит, независимо от санкций) .
Ну ещё хороших персиков в этом году не завезли.

Конфеты Рошен у нас продаются, старые запасы никуда не делись.
Марина Швец Вот персики действительно не очень, и никтарины тоже
подорожало все! мясо например
В прошлом учебном году урок репетитора был около 1000 - 1500, в этом же - аж 2300-2500....Я, единственное что, удивляюсь, почему никто не пишет про это? 30 лет назад стипендии хватало, чтобы МЕСЯЦ ходить в студенческую столовую. Теперь же стипендии студента колледжа (например, моей дочери) хватает на 4 обеда в столовой.... Пипец!!!
Bahitgul Tayirbaeva
Моя мама едила на 2 недели ко мне в Германию. До отъезда цена в Москве за 1 кг куриных грудок была 125 руб. Вернувшись через 2 недели, она обнаружила, что стоят они уже 175 руб за кг.
Айгуль Сакаева
Bahitgul Tayirbaeva И если бы только это!!!
еда каждый день дорожает
я только подорожание резкое на сыр и курицу заметила.
воздух чище стал
Елена Пелих
Мой любимый сок Биола пропал!
Marine Malxasyan
те кто по заграницам летают и в ошфорных банках счета имеют ощутили
Лена Ермоленко
Его [Любимая] Заечка а я думала, что именно офшорные банки защищают от всякого рода неприятностей?
сегодня нет конфет.. . а завтра всех в болоневые куртки и на запорожцах.... сволочи. какая нахрен демократия, если я права выбора не имею.
Валентина Ив
Да никак. Продукты подорожали. Но так и рабочих мест стало больше и зп повысили. Сильно отразилось на фруктах-овощах. Сейчас сезонные продукты стоят как перед новым годом, те же помидоры не по 30-40, а по 100-150. Алкоголь, табак, этого в России всегда хватало.
пока не особо! даже сам со своей стороны ввел "санкции" - вот купил вместо сухого столового Бордо чилийское.. . весьма достойное вино оказалось в те же деньги!
Да никак.
Лида Воронова
никак.
В наш город фрукты поставлялись из Узбекистана, в этом году полный отстой, цены дикие виноград-200руб, а смотреть не на что. Не можнм понять каким боком санкции коснулись узбеков поставляющих нам фрукты.
никак
Sezim Ruskalieva
Пока никак. Только общая истерия и паника. Вообще Россия страна большая, и если не лениться, то и самодостаточная. Все ресурсы есть! Нужна лишь хорошая логистика. И сами себя всем обеспечим. Другое дело, что на реорганизацию требуется время.
В магазинах больше нет моих любимых конфет!!!
Valentina Bochkova
Марина Швец Это каких если не секрет? У нас рошен досих пор продают.
Sezim Ruskalieva априори они уже не должны быть любимыми! деньги, вырученные с этих конфет идут, сами знаете, на войну
Никак. Санкции коснулись лишь чиновников, им это даже полезно.
Все очень дорого, и в магазинах намного меньше продуктов.
вообще никак
Маришка М