Домашняя бухгалтерия
Как вы ощутили санкции ?
У меня одна санкция- мне не дали зарплату, за левак не рассчитались, а завтра платить кредит. И искать буду другую работу.
ни-как -цены на продукты все стали дороже и это видимо только начало!
Выбор чуть хуже, цены чуть выше, а в целом - пока никак, рано ещё.
цены выше
туроператоры разоряются
Продукты подорожали, бензин.
Всё подорожало. Кое-где совсем по-хамски.)
Исчезли все нормальные йогурты, три вида сыра, любимые нашей семьей. На всё выросли цены, это было ожидаемо. Думаю, это только начало.
Продукты подорожали (но это всегда происходит, независимо от санкций) .
Ну ещё хороших персиков в этом году не завезли.
Конфеты Рошен у нас продаются, старые запасы никуда не делись.
Марина Швец
Вот персики действительно не очень, и никтарины тоже
подорожало все! мясо например
В прошлом учебном году урок репетитора был около 1000 - 1500, в этом же - аж 2300-2500....Я, единственное что, удивляюсь, почему никто не пишет про это? 30 лет назад стипендии хватало, чтобы МЕСЯЦ ходить в студенческую столовую. Теперь же стипендии студента колледжа (например, моей дочери) хватает на 4 обеда в столовой.... Пипец!!!
Моя мама едила на 2 недели ко мне в Германию. До отъезда цена в Москве за 1 кг куриных грудок была 125 руб. Вернувшись через 2 недели, она обнаружила, что стоят они уже 175 руб за кг.
Bahitgul Tayirbaeva
И если бы только это!!!
еда каждый день дорожает
я только подорожание резкое на сыр и курицу заметила.
воздух чище стал
Мой любимый сок Биола пропал!
те кто по заграницам летают и в ошфорных банках счета имеют ощутили
Его [Любимая] Заечка
а я думала, что именно офшорные банки защищают от всякого рода неприятностей?
сегодня нет конфет.. . а завтра всех в болоневые куртки и на запорожцах.... сволочи. какая нахрен демократия, если я права выбора не имею.
Да никак. Продукты подорожали. Но так и рабочих мест стало больше и зп повысили. Сильно отразилось на фруктах-овощах. Сейчас сезонные продукты стоят как перед новым годом, те же помидоры не по 30-40, а по 100-150. Алкоголь, табак, этого в России всегда хватало.
пока не особо! даже сам со своей стороны ввел "санкции" - вот купил вместо сухого столового Бордо чилийское.. . весьма достойное вино оказалось в те же деньги!
Да никак.
никак.
В наш город фрукты поставлялись из Узбекистана, в этом году полный отстой, цены дикие виноград-200руб, а смотреть не на что. Не можнм понять каким боком санкции коснулись узбеков поставляющих нам фрукты.
никак
Пока никак. Только общая истерия и паника. Вообще Россия страна большая, и если не лениться, то и самодостаточная. Все ресурсы есть! Нужна лишь хорошая логистика. И сами себя всем обеспечим. Другое дело, что на реорганизацию требуется время.
В магазинах больше нет моих любимых конфет!!!
Марина Швец
Это каких если не секрет? У нас рошен досих пор продают.
Sezim Ruskalieva
априори они уже не должны быть любимыми! деньги, вырученные с этих конфет идут, сами знаете, на войну
Никак. Санкции коснулись лишь чиновников, им это даже полезно.
Все очень дорого, и в магазинах намного меньше продуктов.
вообще никак